11:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РЫКОВ Петр Сергеевич
Персона
РЫКОВ Петр Сергеевич

РЫКОВ
Петр
Сергеевич

Актер

Дата рождения: 30 декабря 2022 года

Возраст: 1 год

Место рождения: Новгород, Россия

Знак зодиака: Козерог

Деятельность: Модель, актер

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Петр Рыков — популярный российский актер. За всю карьеру он успел сняться во многих рейтинговых картинах. Ему прекрасно удаются как исторические роли, так и образы современников. Внимательные дамы могли также увидеть фото артиста в каталогах продукции сетевых компаний.

Детство и юность

Родился Петя в Новгороде в самом конце 1981 года, а вырос в Смоленске. Со слов матери, в детстве он был идеальным ребенком.

Получив среднее образование в обычной школе, Петр три года проучился в музыкальном училище в Смоленске по классу гитары. Следующим учебным заведением в биографии Рыкова оказался факультет иностранных языков Смоленского гуманитарного университета.

Через пару лет в поисках перспектив студент перевелся в Московский гуманитарный институт имени Е. Р. Дашковой. В вузе молодого человека привлекла специальность «лингвистика и межкультурная коммуникация». В 2006-м Петр получил диплом переводчика, а вместе с ним и знание английского и немецкого языков.

Петр Рыков

По окончании вуза красавец-блондин с голубыми глазами ростом 185 см при весе 75 кг решил попытать счастье в качестве модели. И не прогадал: в фешен-индустрии Рыков прошелся по подиумам всех мировых столиц моды: Парижа, Милана, Токио, Нью-Йорка. Но модной индустрии показалось мало, и Петр обратил взор на телевидение — на канале СТС вел передачу «СТС зажигает суперзвезду».

Театр и музыка

Рыков считал, что в жизни существуют два беспроигрышных занятия — музыка и театр, а вечно красоваться на модных показах не получится. В карьере музыканта Петру, по собственному признанию, мешали лень и отсутствие силы воли. А в театре он «как будто бы что-то понимал». Так молодой человек выбрал жизненную стезю.

Для дальнейшего развития не хватало специального образования. Рыков решил компенсировать недостаток знаний и по совету друга окончил Школу драмы Германа Сидакова по курсу «актер драмтеатра и кино». В 2014-м телеведущий вознаградил себя дипломом ВГИКа, в котором учился в группе Игоря Ясуловича.

Еще студентом Петр сыграл главную роль в спектакле «Мера за меру», а также в «Даме с камелиями» и «Великой магии» на подмостках драматического театра имени Александра Пушкина.

Сейчас артист признается, что любит театр как зритель и предпочитает строить карьеру в амплуа актера кино. При этом он благодарен Театру имени А. С. Пушкина, на служение которому положил 5 лет своей жизни.

Актер, кроме кино, занимается музыкальным проектом «Камень». В интервью исполнитель сказал, что выходить на сцену было одним из первых желаний в детстве. Уйдя из музыкального училища, он забыл о ней. А потом в его руки попала гитара — «и завертелось». Название проекта произошло от имени артиста — в переводе с греческого языка Петр означает «камень». Однако Рыков вкладывает в это слово куда большее значение — и волшебный, и краеугольный, и даже философский камень, некая основополагающая вещь в его жизни.

Фильмы

Первым опытом в кино для Рыкова стали короткометражки «Вера», «Натка», «На закате нашего рассвета». Особо любил работать с артистом однокурсник-режиссер короткометражного кино Иван Шахназаров, сын известного режиссера и продюсера Карена Шахназарова. Иван привлек Петра для работы в фильмах «Рок», «Авторский метод», «Игроки», «Без слов».

Об актере заговорили после роли Максима в полнометражной ленте «Привычка расставаться» с участием Данилы Козловского и Елизаветы Боярской. Лента завоевала главный приз фестиваля «Святая Анна», отмечена специальным дипломом на фестивале «Кинотавр». Роль второго плана досталась Рыкову в фильме о Великой Отечественной войне «Истребители». Главные роли в картине сыграли Дмитрий ДюжевЕлена ЯковлеваОлег Фомин.

Петр Рыков - актер

Главного персонажа Андрея воплотил Рыков в приключенческом сериале «Корабль», повествующем о группе курсантов, дрейфующих на учебном судне в открытом море. Компанию молодому актеру составили Дмитрий ПевцовРоман КурцынАгриппина Стеклова.

В 2015-м актер пополнил профессиональную копилку ролями в сериалах «Мамочки» и «Ложь во спасение». В российско-украинском сериале «Мамочки» о трех подругах в возрасте за тридцать Рыков сыграл небольшую роль бывшего мужа. Вторая картина повествует о следователе, расследующем серию убийств, в которых подозревается местный банкир.

Яркий образ Грека, вора, эгоиста, «плохого парня» получился у Петра в российско-латышском приключенческом триллере «Квест». Гибель его героя по ходу развития сюжета вызвала массу недовольных отзывов в Сети. Вместе с Рыковым над решением загадок бились Павел Прилучный и Агата Муцениеце.

В главной роли снялся Петр и в музыкальном клипе Максим, известной певицы. Видео выпущено на песню «Золотыми рыбками». Одновременно с этим проектом Петр вышел на одну съемочную площадку с Дмитрием ХрусталевымКонстантином КрюковымАнной Ардовой в комедийном сериале «Помню — не помню!». В истории о женщине в чужом теле актер сыграл Никиту.

Во время съемок комедийного боевика «Максимальный удар» актерский состав побывал в Лос-Анджелесе и Вашингтоне. В фильме поучаствовали мировые звезды Марк Дакаскос, Том Арнольд, Эрик Робертс. Сюжет не отличался особой оригинальностью: команде спецагентов предстояло спасти похищенную внучку госсекретаря США. Внес свою лепту актер в очередную экранизацию романа Алексея Толстого «Хождение по мукам».

Поклонники увидели своего любимца в 16-серийном фильме «Кровавая барыня» о помещице Салтычихе. Петр Рыков сыграл Сергея Салтыкова, первого фаворита императрицы Екатерины Второй и родственника мужа Дарьи Салтыковой. Роль последней досталась Юлии Снигирь.

В 2018 году зрители могли наблюдать Петра в сериале «Березка» в роли солиста Алексея Покровского. В нем также снялась Любовь Константинова.

Затем фильмография актера пополнилась новыми проектами. В картине «Водоворот. Против течения» Петр Рыков исполнил главную роль Руслана Калинина, таинственного вдовца и владельца яхт-клуба. К нему на работу на должность пресс-секретаря устраивается Мила Егорова (Ольга Гришина). Между мужчиной и женщиной возникает необъяснимое притяжение, которое затягивает их в водоворот страстей и интриг.

Также было выпущено продолжение рейтингового сериала «Женский доктор», где Петр предстал в своем привычном амплуа — акушер-гинеколог Александр Родионов.

В фильме «Успеть все исправить» Рыкову снова досталась главная роль. Актер перевоплотился в бизнесмена Егора Кормильцева, который в день своего 40-летия узнает, что смертельно болен. Поэтому он решает отправиться в прощальную поездку в свой родной город. В том же году поклонники увидели Петра Рыкова в мелодраме «Чужая сестра», где он исполнил второстепенную роль.

Петр Рыков - актер и модель

В начале 2021 года на Первом канале состоялась премьера сериала «Солнечный круг», в котором Петру посчастливилось сыграть центрального персонажа. В интервью актер поделился фактами со съемочного процесса и своим отношением в главному герою.

В 2022 году зрители увидели Рыкова в главной роли детектива «Холодные берега. Возвращение». Этот проект стал продолжением сериала 2019-го, в котором ключевых персонажей исполнили Кирилл Сафонов и Екатерина Вилкова. Любопытно, что в первом сезоне многосерийный фильм был завершен, однако история настолько завлекла зрителя, что было решено снять продолжение.

Личная жизнь

Сферу приватных интересов Петр тщательно оберегает от любопытных глаз и ушей. Такой видный мужчина не обделен женским вниманием. У него был роман со светской львицей Оксаной Кутузовой, которая и ввела Петра в киношную тусовку. Затем Рыков начал встречаться с экс-женой депутата Государственной думы Илоной Столье.

В СМИ обсуждался возможный роман Петра с телеведущей Машей Малиновской. Спровоцировала ситуацию сама Мария, опубликовав в Сети фотографии пикантного содержания с соответствующими подписями.

Петр Рыков в фильме "Женский доктор"

Приписали Рыкову и роман с коллегой Анной Чиповской. На этот раз волну сплетен подогрела страстная фотосессия для бренда одежды Maison Bohemique, лицом которого и является актриса. А вот пользоваться внешностью как бонусом актер не научился и даже мыслей таких не допускает.

В январе 2020 года Петр признался, что состоит в отношениях и очень счастлив в них. Однако имя избранницы разглашать не стал. А уже в ноябре того же года в интервью сообщил, что абсолютно свободен.

Актер также рассказал, что живет вместе с кошкой с любопытной кличкой Гертруда. Рыков выразил уверенность, что сейчас вовсе не обязательно создавать семью. И даже назвал ее «давно развеянным мифом». В современном мире, уверен уроженец Новгорода, нет времени сидеть вместе и «держаться за руки». Он выступил сторонником партнерских отношений — таких, где «достать друг друга» попросту нет возможности.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1949
Главный
Занимает место
Сфера
№615
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№355
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Пресс-секретарь Президента РФ
3 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
4 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
5 место
Мэр города Москвы
6 место
Помощник президента Российской Федерации
7 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
8 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
9 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
10 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
11 место
Президент и председатель правления Сбербанка
12 место
Президент Правления Банка ВТБ
13 место
Министр энергетики Российской Федерации
14 место
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
15 место

Коллеги

Руководитель отдела фантастики издательства «Эксмо»
1 место
Генеральный директор издательства «Эксмо»
2 место

Родились в один день

Дата рождения: 30.12.2022. Возраст: 1. Знак зодиака: Козерог (Тигр) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 257 дней.
Министр науки и высшего образования Российской Федерации
1 место
Украинская певица, телеведущая
2 место
Главный государственный санитарный врач Российской Федерации
3 место
Директор АО «Петербургский тракторный завод»
7 место
Генеральный директор
8 место
Вице-президент НАПКА, независимый член Совета
9 место
Видеоблогер, ютубер, музыкант
10 место
Телеведущий
11 место
Телеведущая
12 место
Депутат Государственной Думы
14 место
Академик Российской академии наук
15 место

Цитаты

Сколько нам известно семей, где родители просто терпят друг друга, прикрываясь тем, что им нужно быть вместе только ради детей. Дети это все видят. Если когда-то я решусь на создание семьи и рождение наследников, то этот шаг будет взвешенным
5 декабря 2022

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117122333
Умерли за год
17328211
Родились за год
42630466