16:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
МОЛОХОВСКАЯ Екатерина Викторовна
Персона
МОЛОХОВСКАЯ Екатерина Викторовна

МОЛОХОВСКАЯ
Екатерина
Викторовна

Актриса

Дата рождения: 28 октября 1985 года
В этот день отмечается: День создания армейской авиации

Возраст: 38 лет

Место рождения: Полоцк, СССР

Рост: 168

Знак зодиака: Скорпион

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Биография

Екатерина Молоховская – белорусская и российская актриса театра и кино. Она знакома телезрителям по ролям в популярных молодежных сериалах, а также востребована как актриса мелодраматического жанра и часто появляется в многосерийных лентах о любви, романтических комедиях и драмах. Но больше ей нравится играть в театре, ведь только там можно в полной мере прочувствовать любовь зрителей.

Детство и юность

Екатерина Викторовна Молоховская родилась в маленьком белорусском городке Полоцке в октябре 1985 года и не скрывает собственные провинциальные корни. Родители будущей актрисы артистами не были и в целом далеки от сцены и кинематографа. Да и сама Катя не собиралась становиться артисткой. Хотя мир искусства ей был вовсе не чужд – мама работала преподавателем музыки. Приобщила к ней и дочь – в раннем возрасте девочка поступила в музыкальную школу по классу фортепиано.

Катя любила учиться и домой приносила хорошие оценки, мечтала о профессии журналиста. В выпускном классе Молоховская училась на заочном курсе журналистики Белорусского университета. Окончила его с отличием и, получив дополнительные баллы, имела все гарантии стать студенткой БГУ. Семья поддерживала Екатерину в ее решении.

Но эти планы разрушила рука судьбы. В Минске, куда Екатерина Молоховская отправилась на консультации перед вступительными экзаменами, она встретила знакомого. Тот проходил отборочные туры в Минскую академию искусств, выбрал актерский факультет. Парень попросил пойти с ним за компанию.

Случилась история, которая часто встречается в биографиях актеров: Катя поступила, а ее знакомый не прошел.

В Минске девушка проучилась недолго. На первом курсе она влюбилась. Но ее «предмет» вдруг сменил белорусский театральный вуз на российский. А именно – Щепкинское училище. Кате не оставалось ничего другого, как последовать за ним. Поступила с первой попытки на бесплатное отделение. Ее приняли на курс Риммы Гавриловны Солнцевой – одного из лучших театральных педагогов столицы.

Училась Катя с удовольствием. В Москве окончательно поняла, что выбрала правильный путь. Играть ей нравилось все больше. «Щепку» девушка из Полоцка окончила с красным дипломом. Ее приняли в труппу Московского драмтеатра имени Н. В. Гоголя.

Фильмы

Творческая биография Екатерины Молоховской началась в Гоголевском театре, а продолжилась на сценах Центра драматургии и режиссуры и Независимого театрального проекта. С названными театрами актриса и сотрудничает, время от времени выходя на их подмостки.

Какое-то время театральная деятельность была у актрисы в приоритете. Ей казалось, что нельзя ничем заменить ту энергию и то удовлетворение, которое получает актер от рукоплещущего зала, где вмещается 800 зрителей.

Мир кино Екатерина открыла для себя на первых курсах вуза. Как оказалось, в нем есть светлые стороны. Работа на съемочной площадке имеет собственные преимущества. Дебютным фильмом Кати была детективная лета «Вакцина» Алены Званцовой. Она вышла на экраны в 2007 году. Роль ей досталась небольшая, зато полученный опыт оказался бесценным. Девушка на практике поняла, что такое общий и крупный планы, как в них нужно работать.

Екатерина Молоховская в образе девушки Майкла из сериала «Универ»

Актриса из Беларуси играла в фильмах, которые стали рейтинговыми и любимыми миллионами зрителей постсоветского пространства. Катя появилась в «Молодежке» Сергея Арланова, сыграв Ксению, а в роли Танки, мачехи провидицы Ванги, сыграла в картине «Вангелия» Сергея Борчукова.

А затем любители ситкома «Универ» увидели Екатерину Молоховскую в роли Вари, девушки Майкла, и дочери ректора в проекте «Универ. Новая общага» на ТНТ.

В копилке актрисы немало главных ролей. Они ей достались в мелодрамах «Осенний лист», «Осенняя мелодия любви», «Переезд», «Криминальное наследство», «Вакантна жизнь шеф-повара» и «Два плюс два».

Екатерина Молоховская мечтает сыграть Николь из романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». Она видит сходство с этой героиней. У нее даже голос с хрипотцой, как у Николь. Но достаются Кате чаще всего героини однотипные, стервозные и самоуверенные.

Екатерина востребована в детективных и мелодраматических сериалах, но в основном во второстепенных ролях. В 2016 году в фильмографии актрисы появилась картина «Вижу – знаю» о практикующем психологе, помогающем следствию собственными знаниями и талантами. Там она сыграла Яну Казанцеву.

В этом же году Екатерина Молоховская сыграла роль Натальи в детективной мелодраме «Дело судьи Карелиной» о расследовании и суде преступления, в котором обвиняется человек, с которым провела ночь лично судья. Также актриса сыграла Эльвиру, подругу Князя, в эпизоде «Я, следователь» криминального сериала «Следователь Тихонов». Кроме того, Екатерина появилась еще в одном детективном фильме «Тот, кто рядом».

В 2017 году череда детективов и криминальных фильмов в карьере актрисы прервалась. Молоховская сыграла второстепенную роль в мелодраме «Наживка для ангела».

Екатерина Молоховская и Гарик Харламов в фильме «Зона комфорта»

Главная роль адвоката досталась Молоховской в сериале «Чужой грех». Второго центрального персонажа, бизнесмена Феликса Игнатова, там сыграл Вячеслав Довженко.

В 2020 году Екатерине предложили роль в комедийном скринлайф-сериале «Зона комфорта», премьерный показ которого состоялся 22 октября.

Главная роль в этой ленте исполнил Гарик Харламов, которому достался образ Ярослава Кострова, изворотливого владельца транспортной компании в Мурманске. Кроме Молоховской и Харламова, в этой ленте также снялись Евгений Сытый, Ирина Серова, Степан Девонин, Екатерина Шкуро и другие.

Личная жизнь

Парень, из-за которого девушка бросила театральный вуз Минска и перебралась в незнакомую и чужую Москву, учился вместе с Екатериной на одном курсе «Щуки». Но любовь не сложилась: при ближайшем рассмотрении актриса оказалась только увлечением. Зато Катя вошла в мир российского кинематографа и обосновалась в Москве.

Личная жизнь Екатерины Молоховской складывается так же успешно, как и карьера. Но имя избранника артистка не называет и отмечает, что мужа у нее пока нет.

В свободное время Катя любит путешествовать по экзотическим странам. Первым в этом ряду оказался Непал. Как поделилась актриса, при знакомстве с этой необыкновенной страной у нее чуть сердце не остановилось от переполнивших эмоций. Потом были Бутан, Кения, Танзания, Венесуэла, Куба.

Катя легка на подъем: если случается в работе «окно» хотя бы на неделю, артистка быстро собирается и, спустя сутки, уже в купальнике лежит на пляже. Или катается по водной глади на кайте, который просто обожает. В родной Беларуси актриса тоже бывает часто. Особенно в ягодно-грибной сезон. Екатерина утверждает, что нет ничего лучше, чем побродить по сосновому бору. Активный образ жизни помогает отдыхать и поддерживать фигуру: вес Молоховской составляет 51 кг при росте 168 см.

Осенью 2021 года исполнительница решила получить второе образование в сфере психиатрии. На такое решение повлияли возникшие панические атаки, которые были спровоцированы семейной трагедией — у Молоховской умерла бабушка.

Екатерина Молоховская сейчас

«И жили они долго и счастливо...» — насколько это набившее оскомину выражение актуально сегодня коллеги по «Универу» продемонстрировали в долгожданном продолжении сериала «Универ. 10 лет спустя». К своим ролям вернулись Станислав Ярушин, Анна Хилькевич, Арарат Кещян, Александр Мартынов и другие. Первые серии комедийно-драматической ленты вышли в конце 2021 года.

Екатерина в интервью призналась, насколько была рада перезапуску проекта. Для нее ситком стал очень важным в карьере, хотя изначально она не хотела принимать участие в подобном жанре. Сейчас же актриса поменяла мнение и даже надеется, что зрителям будет интересна ее героиня еще долгие годы.

Молоховская заметила, что Варя давно ее саму переросла во многих аспектах. Жена Майкла достигла профессионального успеха, родила двоих детей. А тот факт, что в семье роль добытчика играет женщина, артистка не посчитала чем-то необычным.

Кроме этого сериала, Екатерина в 2021 году примкнула к еще одному рейтинговому проекту «Трудные подростки – 3», где примерила роль нового директора центра.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1960
Главный
Занимает место
Сфера
№621
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№360
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
4 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
5 место
Певица
6 место
Телеведущая
9 место
Ведущая
10 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
12 место
Продюсер
14 место
Продюсер и телеведущая
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 28.10.1985. Возраст: 38. Знак зодиака: Скорпион.
В этот день отмечается: День создания армейской авиации
(Бык) .
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 190 дней.
эстрадная певица
1 место
Актриса
6 место
Певец
8 место
Актёр театра и кино
9 место
Генеральный директор Авиакомпании «Уральские авиалинии»
10 место
Генеральный директор «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ».
11 место
Руководитель продаж проекта Авто@Mail.Ru
12 место
Генеральный директор
13 место
Австрийский композитор
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118108
Умерли за год
18010166
Родились за год
44308196