00:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ПОЛИТОВ Владимир Петрович
Персона
ПОЛИТОВ Владимир Петрович

ПОЛИТОВ
Владимир
Петрович

Певец

Дата рождения: 6 декабря 1970 года
В этот день отмечается: День подразделений по контролю за оборотом наркотиков

Возраст: 53 года

Знак зодиака: Стрелец

Профессия: Певец

Содержание

Биография

Владимир Политов – музыкант, певец, солист группы «На-На». В 2001 году получил звание Заслуженного артиста РФ.

Привлекательная внешность, красноречивость и музыкальный талант – отличительные характеристики певца Владимира Политова. Армия его поклонников в основном состоит из дам, которые уже не один десяток лет считают его своим кумиром.  Ловелас и сердцеед, секс-символ отечественной эстрады в 90-е, он сумел сохранить настоящие чувства только к одной женщине, своей жене, хотя в самом начале их брак был фиктивным.

Детские годы и юность

Свой день рождения Владимир Политов отмечает 6 декабря. Он родился в далекой и суровой Якутии в 1970 году. Его родина – поселок Батагай республики Саха. Спустя несколько лет в семье родился еще один сын – Дмитрий.

Владимир Политов

Отец семейства – Петр Политов, инженер северной авиации, мама – Валентина Политова, всю жизнь трудилась в библиотеке. Несмотря на то, что профессии родителей никак не принадлежали к творческим, в их доме всегда звучала музыка. Мама посещала репетиции самодеятельного хора, отец был трубачом в оркестре и страстным коллекционером пластинок.

Володя тоже с детства увлекался музыкой. Он ходил в музыкальную школу по классу кларнета и гитары, мечтал связать свою жизнь с искусством. В школе он учился хорошо, единственное, что вызывало нарекания учителей – дисциплина. Как все его сверстники, любил охоту, поэтому часто пропадал в лесу, откуда возвращался то с зайцем, то с куропаткой.

После получения школьного аттестата в 1987 году Политов вместе с родителями переехал в Ригу. Он  решил продолжить дело отца и стал студентом Рижского авиаинститута. Но после второго курса понял, что никакой романтики в этой профессии нет, в стране началась перестройка, разгром и разруха, бортинженеры оказались «за бортом». Именно тогда возникли первые сомнения по поводу правильности выбранного пути.

В 20 лет Политов бросает учебу и отправляется в Москву, даже не забрав документы из вуза. Он никому не сказал о своей мечте покорить эстраду, решил действовать самостоятельно. В столице Владимир занялся небольшой коммерцией, но вскоре его биография круто изменилась – он попал в знаменитый эстрадный коллектив, которым руководил Бари Алибасов.

Музыка

Вначале Владимиру пришлось пройти серьезный кастинг, и только потом его приняли бас-гитаристом в группу «На-На». Обойти претендентов было нелегко, но Владимир выделялся на фоне остальных музыкальным талантом и неординарными внешними данными. Молодой, кареглазый брюнет, ростом 175 см со спортивным телосложением и танцевальной пластикой – именно таким был Политов в те годы.

Прошло немного времени, и Владимир стал вокалистом коллектива. Наибольшую популярность принесла ему песня под названием «Фаина». Его возвели в секс-символы российской эстрады 90-х, у него появилась миллионная армия поклонниц, которые не давали ему прохода. Политова считали самым сексуальным среди участников группы, хотя в реальной жизни его отличает вдумчивость, спокойствие и абсолютная неконфликтность.

Пик популярности группы «На-На» пришелся на 90-е годы. Музыканты каждый год выпускали новую пластинку. Самыми популярными стали альбомы «Красивая», «На-На-91», «На-Настальгия», «На-Над землей», «Ночь без сна». Публика просто толпами шла на концерты группы, в продаже не оставалось ни одного свободного билета. Музыканты работали на износ, давая в год более четырехсот концертов.  А 1994 год стал просто рекордным – музыканты выступали 865 раз.

В 2011-м группа выпустила свою последнюю русскоязычную пластинку, получившую название «Возрождение». В 2017-м музыканты записали новую композицию, получившую название «Зинаида».

Музыкант Владимир Политов

В 2004 году Политов решил попробовать свои силы в сольном проекте и записал несколько песен без группы. Тогда же он начал разработку своего ди-джей проекта, он выступает за рубежом под сценическим псевдонимом P.S.Project.

В 2020 году исполняется ровно тридцать лет, как Владимир начал работать в группе «На-На». Еще одним бессменным солистом коллектива остался Вячеслав Жеребкин, а двое других участников – Михаил Игонин и Леонид Семидьянов, почти вдвое моложе их.

Личная жизнь

Владимир Политов никогда не испытывал недостатка женского внимания, но многочисленных романов у него не было. Он женился в 1999-м, на девушке Ольге, москвичке, хотя этот брак был настоящей фикцией. Ольга сама предложила певцу расписаться, чтобы он мог получить московскую прописку, а потом супруги должны были тихо развестись. Но Владимир понял, что он действительно влюбился в эту девушку, и отказался разводиться.

Они стали настоящими супругами, в этом браке родилась единственная дочь певца – Алена. Владимир практически не вылезал из гастролей, дома появлялся крайне редко. Даже новорожденную дочь он увидел, когда ей было 2 недели. Частые отлучки Политова постепенно охладили их чувства, спустя десять лет состоялся развод, хотя Владимир до сих пор жалеет о случившемся, и готов начать все сначала.

Супруга певца снова вышла замуж, родила ребенка. Постоянно проживает в Германии, у нее свой модельный бизнес и рекламная компания. Дочь получила образование в Германии, но вернулась в Россию и живет с отцом.  Девушка знает весь репертуар группы «На-На», однако к числу фанаток коллектива себя не относит.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1922
Главный
Занимает место
Сфера
№613
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№85
в рейтинге
Певец
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Актриса
3 место
Заместитель генерального директора по персоналу компании «Мострансавто»
7 место
Коммерческий директор ПАО "Мегафон"
8 место

Коллеги

Министр имущественных отношений Московской области
1 место
Министр имущества
2 место

Родились в один день

До следующего дня рождения осталось дней: 223 дней.
Блогер, писатель
1 место
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
6 место
Актёр
7 место
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
8 место
Директор центра инноваций в финансовом секторе «Сколково»
10 место
Директор Московского бюро по правам человека
11 место
Экс финансовый директор
12 место
Глава Коломенского муниципального района Московской области
13 место
Американский политик
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119383988
Умерли за год
18877102
Родились за год
46441012