14:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ТАРАСОВА Елена Викторовна
Персона
ТАРАСОВА Елена Викторовна

ТАРАСОВА
Елена
Викторовна

Российский государственный деятель, начальник Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства

Дата рождения: 9 января 1973 года
В этот день отмечается: День хореографа

Возраст: 51 год

Знак зодиака: Козерог

Профессия: Государственный деятель

Содержание

Биография

Елена Викторовна Тарасова (род. 9 января 1973, РСФСР, СССР) – российский государственный деятель, начальник Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства. Кандидат политических наук, Государственный советник Российской Федерации I класса.

Образование

Елена Тарасова родилась 9 января 1973 года.

По окончании школы поступила в Ставропольский государственный технический университет, выпустилась из которого в 1995 году дипломированным специалистом автоматизированных систем обработки информации и управления.

Годы работы на государственной службе требовали постоянного повышения квалификации, так Елена Викторовна получила несколько высших и специальных образований.

В 1998 году окончила Владикавказский финансово-экономический колледж в городе Ставрополь по специальности финансы.

В 2003 получила уже юридическую специальность в своём первом ВУЗе.

2005 год стал одним из плодотворных: итогом учёбы в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве стали диплом специалиста государственного и муниципального управления, а также учёная степень кандидата политических наук.

Карьера

Трудовой стаж начала еще до получения высшего образования - с июля по август 1990 работала младшей сестрой Управления здравницами на Северном Кавказе в Санатории им. XXVII съезда КПСС в городе Кисловодске.

После окончания ВУЗа устроилась инженером ЭВМ в Ставропольский государственный педагогический университет, где проработала с июля 1995 года по декабрь 1996 года.

В начале 1997 года сменила сферу деятельности. До августа 1999 года занимала должности экономиста II категории и госналогинспектора Госналогинспекции по Ставропольскому краю.

В период с августа 1999 по июль 2002 года получила повышение до главного госналогинспектора Управления МНС России по Ставропольскому краю.

В 2002 году продолжила продвижение по карьерной лестнице, став заместителем руководителя Инспекции МНС России по Промышленному району города Ставрополя. В ноябре 2004 года - переведена в должность заместителя руководителя Инспекции ФНС России по Промышленному району города Ставрополя.

С сентября 2008 года по октябрь 2010 года служила начальником Инспекции ФНС России по Промышленному району города Ставрополя, пока не переехала в Москву.

В октябре 2010 года начался новый этап в карьере: Елена Викторовна вступила в должность начальника отдела рассмотрения споров с физическими лицами Управления досудебного аудита Федеральной налоговой службы в Москве.

В феврале 2012 года получила повышение до заместителя начальника Управления досудебного аудита ФНС России.

В августе 2019 года назначена начальником Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства. Должность занимает по настоящее время.

Семья

Замужем. Есть дочь.

Награды

Вклад Елены Викторовны в работу ФНС оценен наградами различного уровня.

  • В 2009 и 2012 году ей вручены знаки отличия «Почетный работник ФНС России».
  • В 2011 году награждена Почётной грамотой Федеральной налоговой службы.
  • В 2015 году получила Юбилейную медаль Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России».
  • В 2016 году удостоена медали ФНС «За безупречную службу» II степени.
  • В 2018 ей присвоена медаль ФНС «За заслуги» II степени.
  • В 2020 году награждена Почетной грамотой Федерального казначейства.
  • В 2021 году ей вручена памятная ведомственная медаль «25 лет Казначейству России».
  • В том же году получила Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
  • В числе наград за 2022 год - Благодарность Президента Российской Федерации, а также Благодарность Министерства финансов Российской Федерации.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3660
Главный
Занимает место
Сфера
№707
Сфера
Занимает место
№2
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
4 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
5 место
Певица
6 место
Телеведущая
9 место
Ведущая
10 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
12 место
Продюсер
14 место
Продюсер и телеведущая
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 09.01.1973. Возраст: 51. Знак зодиака: Козерог.
В этот день отмечается: День хореографа
(Бык) .
Гороскопы для Козерога: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 263 дней.
эстрадная певица
1 место
Актриса
6 место
Певец
8 место
Актёр театра и кино
9 место
Генеральный директор Авиакомпании «Уральские авиалинии»
10 место
Генеральный директор «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ».
11 место
Руководитель продаж проекта Авто@Mail.Ru
12 место
Генеральный директор
13 место
Австрийский композитор
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103918
Умерли за год
18000448
Родились за год
44284288