23:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ГАРАНИН Евгений Сергеевич
Персона
ГАРАНИН Евгений Сергеевич

ГАРАНИН
Евгений
Сергеевич

Вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО «ТВЭЛ»

Организация: ТВЭЛ

Дата рождения: 12 февраля 1981 года
В этот день отмечается: День Дарвина

Возраст: 43 года

Место рождения: Саров, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Водолей

Профессия: Вице-президент

Содержание

Биография

Биография

Родился 12 февраля 1981 года в г. Сарове.

В 2004 году окончил Московский инженерно-физический институт (государственный университет).

Опыт работы

2011: Филиал АО «Гринатом» в г. Сарове

Евгений Гаранин работает в атомной отрасли с 2011 года, начинал в качестве директора филиала АО «Гринатом» в городе Сарове. На тот момент перед предприятием стояли амбициозные задачи – за 4 года необходимо было автоматизировать практически все процессы заказчика, Всероссийского научно-исследовательского института Экспериментальной Физики («РФЯЦ-ВНИИЭФ»). Речь шла о документообороте на предприятии, конструкторско-технологической подготовке производства, управлении ресурсами, производстве, жизненном цикле изделий и пр., причем учитывая специфику предприятия, особые требования предъявлялись к вопросам информационной безопасности, производительности решения и технологической независимости.

За короткий срок Евгений Гаранин собрал команду, в которую вошли высококвалифицированные специалисты из разных городов России, имеющие необходимый профильный опыт. Были налажены коммуникации между сотрудниками филиала и проектными командами заказчика. За три с половиной года новая команда, совместно с работниками ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и профильными российскими ИТ-компаниями в ядерном оружейном комплексе создали соответствующее решение.

После завершения реализации программы филиал в г. Сарове начал осуществлять поддержку и развитие готовых цифровых решений, а Евгений Гаранин – организовывать их тиражирование на других предприятиях ядерного оружейного комплекса.

2017: Работа в топливной компании «ТВЭЛ»

С апреля 2017 года Евгений управляет ИТ-функцией в Топливной компании «ТВЭЛ» – в начале в должности директора департамента информационных технологий АО «ТВЭЛ», а с сентября 2019 года – в должности директора по цифровизации Топливной компании. Ключевой задачей, стоящей перед Евгением, стало повышение конкурентоспособности продукции дивизиона за счет интенсивной цифровизации и внедрения передовых ИТ-решений и технологий для автоматизации производственных, обеспечивающих и управляющих процессов в компании.

К июлю 2018 года были разработаны и утверждены стратегия и программа цифровизации процессов Топливной компании, а к апрелю 2019 – стратегия и программа развития цифровых продуктов компании. За один год Евгений провел реорганизацию ИТ-функции, в результате которой удалось сместить фокус с решения операционных задач сопровождения и эксплуатации ИТ-систем на решение задач развития ИТ и внедрения новых технологий. До прихода Евгения в компанию в среднем за год реализовывалось не более 8 крупных ИТ-проектов дивизионального уровня, в 2018 году их количество увеличилось до 15, в 2019м – до 37, причем это было сделано без увеличения общей численности сотрудников ИТ-функции дивизиона.

На февраль 2022 года в Топливной компании завершается реализация первой волны проектов цифровизации; отдельные решения, созданные в дивизионе – такие как, например, применение технологий искусственного интеллекта, распознавание оптической информации и автоматизация пользовательской активности в рутинных процессах – представляют интерес как для тиражирования в отрасли, так и применения за ее пределами.

С середины 2019 года в зоне повышенного внимания Евгения Гаранина находится задача импортозамещения, в рамках которой Топливной компании необходимо в весьма сжатые сроки минимизировать долю используемых ИТ-решений иностранного происхождения при минимальных потерях в качестве, функциональности и надежности.

В 2021 году была утверждена новая Стратегия цифровизации топливной компании ТВЭЛ до 2030 года. Команде Евгения удалось связать проекты новой стратегии с бизнес-стратегиями Топливного дивизиона. Теперь, когда планируется или реализуется тот или иной цифровой проект, всегда есть понимание, как он повлияет на достижение конкретных бизнес-целей Топливной компании.

2023: Вице-президент по цифровизации и ИТ топливной компании «ТВЭЛ»

На февраль 2023 года - вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО «ТВЭЛ»".

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1899
Главный
Занимает место
Сфера
№71
в рейтинге
IT технологии
Сфера
Занимает место
№43
в рейтинге
Вице-президент
Профессия

Коллеги

Экс-министр просвещения
1 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
2 место
Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
3 место
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 12.02.1981. Возраст: 43. Знак зодиака: Водолей.
В этот день отмечается: День Дарвина
(Петух) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 293 дней.
Руководитель Федеральной службы по аккредитации
2 место
замглавы Минэкономразвития России
3 место
советский, российский и канадский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации
4 место
Российский бизнесмен
5 место
Генеральный директор НПП «Рубин»
7 место
Американский актёр
8 место
Президент
10 место
Представитель от исполнительного органа государственной власти Брянской области
11 место
Председатель коллегии адвокатов
12 место
Продюсер
14 место

Цитаты

Созданный в «ТВЭЛ» АтомРеверс позволяет быстро и качественно воспроизводить существующие технологии и решения, модернизировать их и создавать новые. Наша экспертиза основывается на высоких требованиях и нормативах атомной отрасли к безопасности и качеству продукции, глубоком по
6 марта 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119142923
Умерли за год
18712009
Родились за год
46034854