02:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ДЕМЧЕНКО Владислав Вольдемарович
Персона
ДЕМЧЕНКО Владислав Вольдемарович

ДЕМЧЕНКО
Владислав
Вольдемарович

Актер театра и кино, продюсер

Дата рождения: 2 февраля 1966 года

Возраст: 58 лет

Знак зодиака: Водолей

Деятельность: Актер театра и кино, продюсер

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Владислав Демченко - артист театра и кино. Заслуженный артист России. Играет на сцене театра имени Евгения Вахтангова. Член Союза театральных деятелей России. Занимается театрально-продюсерской деятельностью. Известен по фильмам «Дневник новой русской», «Провокатор», «Джуна», «Однажды в Бабен-Бабене», «Нанолюбовь», «Столица греха», «Солдаты 15: Новый призыв», «Сармат».

Детские годы и юность

Владислав Демченко родился 2 февраля 1966 года в городе Санкт-Петербург. Закончил специализированную школу №75 с преподаванием ряда предметов на немецком языке. Решение стать актером принял в восьмом классе, когда в спектакле «Сказка о царе Салтане» сыграл первую роль царя Додона. С тех пор сцена стала основополагающей в жизни актера.

Владислав Демченко в молодости

После окончания школы Влад переехал в Москву и поступил в Высшее театральное училище имени Щукина при Вахтанговском театре, который закончил в 1987 году, получив диплом по специальности «актер драматического театра и кино». В этом же году преподавателем Евгением Симоновым на основе выпускного курса организован театр-студия имени Рубена Симонова, куда и был приглашен молодой актер.

Карьера

Дебютировал в кинематографе на последнем курсе театрального вуза. На его счету более сорока киноролей. Среди его работ роли в фильмах и сериалах: «Катенька», «Руанская дева по прозвищу Пышка», «Преступление не будет раскрыто», «Снежная королева», «Моя прекрасная няня», «Столица греха», «Дежурный ангел», «Амазонки из глубинки», «Соблазн».

Актер театра и кино, продюсер Владислав Демченко

Владислав блистал на сценах Московского театрального центра имени Ермоловой и театра-студии «Человек». В 1993 году работал в театре «Ин дер Альзерсауна» в австрийской Вене, где играл роли Ломова в «Предложении» и Луки в «Медведе» Антона Павловича Чехова на немецком языке. Также служил в Театре на Таганке у Юрия Любимова.

С 1993 года Демченко занимается продюсерской деятельностью.

На счету театрального продюсера международные гастроли Большого и Малого театров, театра имени Рубена Симонова и театрального центра имени Ермоловой, ансамблей «Березка», «Казаки России», «Чибитухи». В 2015 году вошел в состав труппы Театра имени Евгения Вахтангова.

За заслуги в театральной деятельности Владислав Вольдемарович удостоен Почетного звания «Заслуженный Артист Российской Федерации».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3506
Главный
Занимает место
Сфера
№1320
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№910
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Телеведущая
2 место
Продюсер
3 место
Певец, депутат
5 место
Член Совета Федерации, депутат Государственной думы в 1996—1999 годах
7 место
Актёр театра и кино, телевизионный ведущий
8 место
Певец
11 место
Директор по развитию стратегических бизнесов
14 место
Генеральный директор торговой сети «Пятёрочка»
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 02.02.1966. Возраст: 58. Знак зодиака: Водолей (Лошадь) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 290 дней.
Вице-премьер
1 место
Актриса
4 место
Заместитель директора ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы
8 место
Генеральный директор МГУП «Мосводоканал»
9 место
Экс - Главный редактор Сити FM
10 место
Президент Fincraft Group
11 место
Актриса
12 место
Продюсер
13 место
Ведущий авторской передачи «Изолента Live»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267698
Умерли за год
17427764
Родились за год
42875384