15:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МЕТЕЛЕВ Артём Павлович
Персона
МЕТЕЛЕВ Артём Павлович

МЕТЕЛЕВ
Артём
Павлович

Член Совета Ассоциации волонтерских центров России.

Дата рождения: 11 августа 1993 года

Возраст: 30 лет

Место рождения: Москва, Россия

Знак зодиака: Лев

Профессия: Политик

Биография

Артем Павлович Метелев родился 11 августа 1993 года, в городе Москва.

В 2015 году окончил Государственный университет управления, по профилю «Управление в топливно-энергетическом комплексе». В 2017 году получил диплом магистра в Московском педагогическом государственном университете по направлению «Менеджмент организации. В 2021 году завершил программу обучения «Мастер публичной политики» в РАНХиГС по итогам победы во Всероссийском конкурсе «Лидеры России. Политика».

Со школьных лет участвовал в деятельности детских и молодёжных общественных объединений.

В 2009—2012 годах — председатель молодёжной общественной палаты района «Силино» (Москва), куратор проекта «Молодёжный парламент» в Зеленоградском административном округе.

В 2012 году стал куратором направления по адаптации детей-сирот и людей с ограниченными возможностями общественной организации «Союз Добровольцев России».

В 2010—2013 годах — заместитель руководителя Зеленоградского окружного отделения Молодой Гвардии Единой России.

В 2013—2014 годах — координатор направления «Молодёжь и студенты» общественного движения «В Деле», в 2014 году — руководитель смены «Русская Правда» молодёжного форума «Селигер».

В 2014 году возглавил проект «Волонтеры Склифа», к 2016 году проект стал федеральным и насчитывал более 40 регионов присутствия, тысячи молодых медиков в своих рядах и сотни больниц и вузов-партнеров. В 2016 году Учредительный съезд ВОД «Волонтеры-медики» посетила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. К 2022 году движение насчитывает более 110 тысяч волонтеров, являясь одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

В 2014—2016 годах работал в ФГБУ «Роспатриотцентр» Росмолодежи.

В 2017—2021 годах — член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель председателя комиссии по развитию молодёжи, поддержки добровольчества и патриотического воспитания, куратор волонтёрства, является заместителем председателя — ответственным секретарем профильного Координационного совета.

С 2017 года — председатель совета Ассоциации волонтёрских центров, крупнейшего волонтёрского сообщества в России. Она объединяет более 1000 организаций членов из 85 регионов России. В рамках своей деятельности во главе Ассоциации смог создать крупнейшее сообщество, консолидировав под миссией «сделать волонтерство нормой жизни» 59 тысяч организаций на платформе ДОБРО.РФ, а также построить сеть региональных ресурсных центров добровольчества в каждом регионе России. Принял непосредственное участие в популяризации и увеличении волонтерского движения в 6 раз с 2014 по 2022 гг. Руководил Дирекцией по проведению Всероссийского конкурса «Доброволец России» и Международной Премии «МЫВМЕСТЕ» в течение 8 лет.

В 2017 году стал членом Организационного и Национального подготовительных комитетов XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, в 2018 году — заместитель руководителя дирекции по проведению Года добровольца (волонтёра) в Российской Федераци.

В 2017 году создал и запустил платформу ДОБРО.РФ, которую в 2017 году презентовал Президенту России Владимиру Путину. Платформа ДОБРО.РФ стала крупнейшей волонтерской платформой в СНГ и насчитывает более 4 млн волонтеров и 90 тысяч проектов. Общий объём потраченных часов на добрые дела к 2022 году составил более 30 миллионов. Он также является автором проекта о социальном комфорте «Одобрено».

В 2020 году выступил соорганизатором общероссийского проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В марте 2020 года во время пандемии COVID-19 совместно с ОНФ и ВОД «Волонтеры-медики» проект организовал работу региональных волонтерских штабов, привлек более 9 тысяч партнеров, запустил единую горячую линию и сайт, результатом чего стала адресная помощь более 7 млн граждан.

В том же году во время подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации предложил создать Всероссийский общественный корпус «Волонтёры Конституции», объединившей свыше 100 тысяч добровольцев. Впоследствии в Конституцию была внесена поправка, закрепляющая «поддержку волонтёрства» в качестве одним из основных направлений работы Правительства.

16 апреля 2021 года объявил о своем решении участвовать в праймериз по отбору кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва . Одержал победу на предварительном голосовании.

19 сентября 2021 года избран депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва.

12 октября 2021 года избран председателем комитета Государственной Думы по молодёжной политике.

В феврале 2022 года вылетел в Ростовскую область чтобы помогать штабу в координации волонтёров и гуманитарной помощи для жителей Донбасса. За период с февраля по декабрь 2022 года привлек большинство общественных молодежных организаций и НКО к организации волонтерских смен на Донбасском направлении.

 

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№434
Главный
Занимает место
Сфера
№127
Сфера
Занимает место
№10
в рейтинге
Политик
Профессия

Упоминается вместе

Директор по устойчивому развитию компании «Сибур»
1 место

Коллеги

Первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»
1 место
Депутат партии «Справедливая Россия»
2 место
Российский политический деятель, член партии «Справедливая Россия — За правду»
5 место
Депутат "Справедливой России"
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 11.08.1993. Возраст: 30. Знак зодиака: Лев (Петух) .
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 134 дней.
Директор департамента национальной платежной системы Центробанка
1 место
Депутат Государственной думы
2 место
Совладелец Промсвязьбанка
4 место
Композитор
5 место
Певец
6 место
Дизайнер
7 место
Директор по персоналу
8 место
Бывший генеральный директор ПАО «Россети»
9 место
Певец и актер
11 место
Председатель совета директоров и генеральный директор
12 место
Актриса
15 место

Цитаты

Серебряные волонтёры являются одной из ярких частей движения добровольцев. Мы видим, что несмотря на возраст, они остаются молодыми. Поэтому наша программа и называется «Молоды душой». Самое главное преимущество этих людей — их мудрость, которая с течением многих лет форм
5 октября 2023
Многие по-настоящему известные и успешные люди начинали работать с самого детства. Например, Дмитрий Анатольевич Медведев, заместитель председателя Совета безопасности, каждый год летом подрабатывал в колхозе и даже управлял комбайном
5 апреля 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881008
Умерли за год
14423546
Родились за год
35484476