16:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЕВДОКИМОВ Роман Вадимович
Персона
ЕВДОКИМОВ Роман Вадимович

ЕВДОКИМОВ
Роман
Вадимович

Актер

Дата рождения: 4 июня 1994 года

Возраст: 29 лет

Место рождения: Москва, Россия

Знак зодиака: Близнецы

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Некоторые актеры предпочитают оставаться в глазах общественности лишь исполнителями тех или иных ролей. О характере, увлечениях и личной жизнь Романа Евдокимова информации на просторах СМИ немного, и далеко не все имеющиеся факты о нем нашли реальное подтверждение. Актер избегает откровенных интервью, изредка рассказывая о новых ролях и сюжетах проектов, в которых участвует.

Детство и юность

В 4-й день лета 1994-го москвич Вадим Евдокимов принимал поздравления с пополнением в семействе — любимая супруга подарила ему сына Рому. Мальчик в детстве мечтал стать пластическим хирургом, а в подростковом возрасте фанател от рок-группы Nirvana, копируя внешность ее лидера Курта Кобейна.

Роман Евдокимов в детстве

Там же нашлось место и личным снимкам ранних лет, и изображениям близких родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Так, 9 мая 2020-го артист рассказал о дедушке по материнской линии Владимире Проскурякове. Он был тяжело ранен под Брестом, числился в партизанском отряде, попал в концлагерь и сбежал оттуда вместе с Алексеем Орловым и Михаилом Лазутиным. В той же праздничной публикации содержалась информация о родителях дедушки Марии Александровне и Иване Прохоровиче и их других наследниках, имевших дворянское происхождение.

Что касается образования, то юноша окончил школу № 1215 имени Ромена Роллана с углубленным изучением иностранных языков. Обзаведясь аттестатом зрелости, в 2011-м выпускник стал студентом знаменитой «Щепки», оказавшись в мастерской супругов Юрия и Ольги Соломиных.

Театр и фильмы

Выпустившись из Щепкинского училища, вчерашний студент попал в Театр имени Михаила Булгакова, где его утвердили в спектаклях «Похождения Чичикова», «Зойкина квартира», «Полоумный Журден».

Не обошел стороной талантливый актер и Малый театр, сыграв в островской «Бесприданнице», гоголевском «Ревизоре» и каратыгинском «Таинственном ящике». В списке мест работ также числились и Театр наций («Прикасаемые»), и Театр.doc, к тому же Роман участвовал и в иммерсивном шоу «Вернувшиеся».

Старт фильмографии Евдокимов положил рано: уже в 10-летнем возрасте мальчик оказался на съемочной площадке сериала «Близнецы». Затем в кинематографической биографии наступило 8-летнее затишье. И только в 2012-м он сыграл разведчика Лешку Пронина в «Снайперах: любовь под прицелом».

Через пару лет режиссер Артем Насыбулин пригласил его в «Она сбила летчика», где свою первую главную роль получила Анастасия Уколова.

По «долгу службы» мужчине приходилось перевоплощаться в стрелка-радиста воздушного разведчика («Истребители. Последний бой»), следователя («Бывших не бывает»), официанта («Завтрак в постель»), где снялась и Вероника Агапова, мотоциклиста («Без меня») и иных персонажей. Впрочем, сам артист признавался, что его привлекает историческое кино, особенно проекты о первооткрывателях и исследователях.

В 2019-м Роман засветился в многосерийной исторической саге «Отчим», а в 2020-м сыграл в криминальной драме «Рикошет», музыкальной ленте «Ярды» и в мелодраме «#Кто_ты».

Роман Евдокимов и Александр Петров похожи

В сериале «Перевал Дятлова», который рассказывает о трагической гибели тургруппы Игоря Дятлова, Роману досталась роль участника рокового похода Рустема Слободина. Также в съемках участвовали актеры Егор Бероев, Максим Костромыкин, Петр Федоров.

Копилка достижений актера пополнилась специальным дипломом жюри за исполнение роли главного героя в режиссерском дебюте Георгия Лялина «Распутье». Фильм отмечен на конкурсе «Окно в Европу — 2020», а в прокат вышел осенью 2021 года на онлайн-сервисе Kion. Любопытно, что критики сравнили проект с нашумевшим «Текстом», упомянув не только внешнюю схожесть Евдокимова и Александром Петровым, но еще и общий антураж картины, наполненной серостью, промозглостью и депрессией.

Зрители сравнили сюжет фильма с «Бригадой». Сам исполнитель главной роли написал в соцсети о ленте следующее:

«История про человека, который "знал как надо". История про сына, который не мог принять своего отца, пока не побывал в его шкуре. История про детские травмы и бесконечные 90-е. Про осколки всех войн, которые уже вросли в тело. Про то, как можно выбрать любовь, несмотря ни на что».

Личная жизнь

Новостями из личной жизни симпатичный артист (рост 178 см при весе 77 кг), чем-то внешне напоминающий коллегу Александра Петрова, предпочитает не делиться.

Если верить публикациям в СМИ, то Евдокимов наделен немалыми талантами. Мужчина легко управляется с гитарой и фортепиано, уверенно стоит на лыжах, роликовых коньках, серфе и скейте. Плюс — обожает футбол, владеет восточными единоборствами и английским и французским языками. Также он умеет писать стихи, петь, танцевать степ, жонглировать и фехтовать.

Роман не боится выражать собственную гражданскую позицию. В сентябре 2019-го актер выступил в защиту политзаключенных и конкретно Павла Устинова, выйдя на одиночный пикет и поддержав запущенный Александром Палем флешмоб.

Роман Евдокимов и Кристина Асмус

В ноябре 2021-го стало известно, что Роман встречается с Кристиной Асмус уже около года. Пара не афишировала отношения, но в актерской тусовке их роман якобы давно не был секретом. После этого влюбленные познакомились с родителями друг друга.

Роман Евдокимов сейчас

Сейчас кинокарьера артиста стремительно развивается. 2023 год принес ему роли сразу в нескольких громких премьерах.

Евдокимов появился в образе студента-медика в детективной драме «Фишер», рассказывающей про маньяка Сергея Головкина. Согласно своей роли в сериале, он предстал в виде лысого болезненного человека, с видимыми следами удушения — именно такое фото Роман выложил в личном аккаунте, напугав подписчиков. Позже выяснилось, что трансформация стала возможной благодаря стараниям гримеров.

Евдокимов засветился и в комедийном сериале «Актрисы», который снял Федор Бондарчук по сценарию своей супруги Паулины Андреевой. Роману удалось поработать на одной площадке со Светланой Ходченковой и Алексеем Гуськовым. В съемках также приняла участие Лолита Милявская.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№426
Главный
Занимает место
Сфера
№141
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№48
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Директор по устойчивому развитию компании «Сибур»
1 место

Коллеги

Первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»
1 место
Депутат партии «Справедливая Россия»
2 место
Российский политический деятель, член партии «Справедливая Россия — За правду»
5 место
Депутат "Справедливой России"
6 место

Родились в один день

Дата рождения: 04.06.1994. Возраст: 29. Знак зодиака: Близнецы (Собака) .
Гороскопы для Близнеца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 66 дней.
Директор департамента национальной платежной системы Центробанка
1 место
Депутат Государственной думы
2 место
Совладелец Промсвязьбанка
4 место
Композитор
5 место
Певец
6 место
Дизайнер
7 место
Директор по персоналу
8 место
Бывший генеральный директор ПАО «Россети»
9 место
Певец и актер
11 место
Председатель совета директоров и генеральный директор
12 место
Актриса
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891238
Умерли за год
14430552
Родились за год
35501712