19:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ПАРЫШЕВ Дмитрий Николаевич
Персона
ПАРЫШЕВ Дмитрий Николаевич

ПАРЫШЕВ
Дмитрий
Николаевич

Генеральный директор промышленного холдинга «Курганстальмост»

Дата рождения: 15 мая 1979 года

Возраст: 44 года

Место рождения: г. Курган, Россия

Знак зодиака: Телец

Профессия: Генеральный директор

Содержание

Биография

Парышев Дмитрий: биография

Дмитрий Николаевич Парышев родился в Кургане 15 мая 1979 года в семье мостостроителя. Отец — Николай Васильевич — в тот период отвечал за снабжение на заводе мостовых металлоконструкций (спустя несколько лет возглавил предприятие).

Знакомиться с производственными процессами Дмитрий Парышев начал еще в дошкольном возрасте. Отец впервые привез сына на завод, когда ему было всего пять лет. Парышев Дмитрий с интересом начал изучать, как устроены процессы изготовления металлоконструкций. Он посещал цеха почти каждые выходные.

У Дмитрия Парышева было еще одно серьезное увлечение. В раннем возрасте он начал заниматься хоккеем, и уже к средней школе перешел с любительского на профессиональный уровень. В 11 лет отправился на обучение в специализированную спортшколу олимпийского резерва по хоккею, базирующуюся в Воскресенске Московской области. В течение двух лет интенсивно тренировался, параллельно осваивая школьную программу.

В 1992-м Дмитрий Парышев вернулся из столичного региона в родной Курган и продолжил совмещать спортивную карьеру и учебу. Через два года он начал работать инструктором физкультуры хоккейной команды «Мостовик» (с 2003 года — ХК «Зауралье») предприятия «Курганстальмост». Также играл в составе клуба на позициях защитника, а впоследствии — нападающего. Но связывать карьеру с профессиональным спортом не стал из-за травм. Принял решение развиваться по востребованной в родном городе специальности.

Дмитрий Николаевич Парышев имеет высшее экономическое образование. Проходил обучение на соответствующем факультете Курганского государственного университета. Получил диплом вуза в июне 2001-го и уже через пять дней отправился служить в ряды ВС РФ. Вернувшись со срочной службы через год, Парышев Дмитрий начал строить карьеру в промышленности.

Дмитрий Парышев: «Курганстальмост»

С августа 2002-го и по настоящее время трудовая биография управленца и бизнесмена связана с одним предприятием. Дмитрий Парышев в «Курганстальмост» пришел на рядовую должность в цех подготовки производства. Спустя несколько месяцев его перевели в подразделение обработки на позицию мастера, а затем — на аналогичную должность в сборосварочный цех.

Этап работы мастером — время, когда Парышев Дмитрий Николаевич «Курганстальмост» изучал с производственной стороны. Он погружался во все аспекты выпуска продукции завода — начиная с требований заказчиков к изготавливаемым металлоконструкциям, заканчивая поставкой готовых изделий клиентам. Также Парышев Дмитрий интересовался документооборотом и процедурой оформления сделок. Увлеченность молодого специалиста и его вовлеченность в процессы способствовали продвижению по служебной лестнице.

Весной 2003-го произошли кадровые перестановки, в результате которых Дмитрий Парышев в «Курганстальмост» получил должность заместителя гендиректора по маркетингу и перспективному развитию. В ноябре того же года он был назначен исполнительным директором предприятия. Работал на этом посту в течение четырех лет.

В период, когда Дмитрий Парышев начал работать в новом для себя качестве, промышленное предприятие проходило масштабную трансформацию. Завод бурно развивался, внедряя передовые технологические решения и оборудование мирового уровня.

В процессах модернизации самое активное участие принимал Парышев Дмитрий Николаевич. «Курганстальмост» при его непосредственном участии первым на российском рынке мостостроения начал применять технологии лазерной резки.

Немецкая установка Laser Mat начала на функционировать заводе в результате целого комплекса подготовительных мероприятий. Сначала Дмитрий Николаевич Парышев совместно с техническим директором предприятия посетил европейские производственные площадки, где уже применялось такое оборудование. Затем они вынесли предложение о внедрении этого комплекса на рассмотрение Совета директоров «Курганстальмоста». На следующем этапе Дмитрий Парышев и «Курганстальмост» провели сложную процедуру сертификации установки и только после этого запустили ее в работу.

По аналогичному сценарию проходило техническое и технологическое перевооружение всего предприятия. Проделанная руководством мостостроительной компании работа позволила значительно нарастить производственные показатели «Курганстальмоста». Дмитрий Парышев и его коллеги смогли перенять лучший зарубежный опыт и внедрить его в Сибири. Благодаря этому в 2008-м компания вышла на рекордные объемы выпуска продукции. Предприятие изготовило 67 тысяч тонн металлоконструкций, из них 62 тысячи тонн — для возведения мостовых переходов. Доля компании на российском рынке мостовых металлоконструкций достигла 25%.

Парышев Дмитрий Николаевич и «Курганстальмост» под его руководством

Дмитрий Парышев - «Курганстальмост»Дмитрий Парышев - «Курганстальмост»

В 2008 году Парышев Дмитрий Николаевич возглавил «Курганстальмост». К этому моменту управленец накопил необходимый опыт и компетенции для эффективного развития предприятия. Бизнесмен руководил разработкой новой долгосрочной концепции развития компании. Дмитрий Парышев инициировал диверсификацию бизнеса и заложил основу для формирования мощного промышленного холдинга.

Через год после назначения нового гендиректора компания начала работать над дальнейшим увеличением объемов выпуска продукции и расширением географии поставок. Также Дмитрий Николаевич Парышев заложил в стратегию развития холдинга активное освоение передовых технологий производства металлоконструкций для строительства объектов гражданского и промышленного назначения. 

На текущий момент ЗАО «Курганстальмост» тесно сотрудничает с 11 производственными компаниями. Дмитрий Парышев значительно расширил направления деятельности бизнес-структуры, связав ее с разнопрофильными предприятиями. Перечень их специализации:

  • изготовление сварных шпунтовых панелей (ПШС, ПШСД, ПШСТ) и профилей;
  • лесопереработка с применением технологий рационального лесопользования;
  • производство щебня для строительных нужд;
  • комплексное проектирование строительных объектов, экспертиза промбезопасности зданий и сооружений;
  • профподготовка, повышение и независимая оценка квалификации, а также аттестация сварщиков для работ на опасных производственных объектах.

Также «Курганстальмост» под управлением Дмитрия Парышева развивает АНО «Ледовый дворец спорта имени Н. В. Парышева». Этот спортивный объект — официальная домашняя арена ХК «Зауралье» и детских команд курганской ДЮСШ №6.

Парышев Дмитрий принял ряд управленческих решений, позволивших увеличить производственные мощности Группы компаний в 2,5 раза — до 100 тысяч тонн металлоконструкций в год — при неизменной площади предприятия. Холдинг уверенно удерживает лидерские позиции на российском рынке изготовления металлоконструкций для мостостроения.

Четыре года назад компания впервые взялась за строительство социального объекта  — детского сада в Курганской области. С тех пор это направление для компании стало одним из самых активно развивающихся. За эти годы были построены: хирургический корпус областного онкодиспансера и поликлиника при областной больнице, школа на 1,5 тыс. ребят, центр культурного развития в Шумихе, несколько ФОКов и другие объекты.

По словам главы «Курганстальмоста», как местная компания они заинтересованы в развитии социальной инфраструктуры, чтобы обеспечить достойные условия для себя и своих детей.

Парышев Дмитрий Николаевич и «Курганстальмост»: знаковые проекты

Парышев ДмитрийПарышев Дмитрий

Благодаря диверсификации деятельности холдинга, которую инициировал Парышев Дмитрий Николаевич, «Курганстальмост» быстро освоился на перспективных нишах российского рынка. Группа компаний поставляла металлоконструкции и принимала участие в строительстве множества знаковых инфраструктурных объектов. В их числе — «восточные ворота России» (вантовый мост на остров Русский во Владивостоке), главный объект Олимпийских игр 2014 года (стадион «Фишт» в Сочи), 10 стадионов для проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Холдинг под руководством Дмитрия Николаевича Парышева произвел около 70% мостовых конструкций на трассе М-12 «Москва — Казань». «Курганстальмост» поставил порядка 15 тысяч тонн своей продукции для строительства самой длинной в Заполярье железнодорожной переправы через реку Юрибей.

Группа компаний, которой руководит Дмитрий Николаевич Парышев, работала над возведением подвесного мостового перехода с одним пилоном в Сургуте. Длина пролета переправы — 420 метров — была признана максимальной для существующих подобных сооружений в северных широтах, что обеспечило объекту место в книге рекордов Гиннеса.

Продукция компании под руководством Парышева Дмитрия применялась в строительстве таких знаковых объектов, как первая в мировой практике мостостроения вантовая переправа с V-образными пилонами через бухту Золотой Рог.

Это лишь часть объектов, в строительстве которых участвовал «Курганстальмост» за время работы Парышева Дмитрия на руководящих постах. Металлоконструкции, произведенные коллективом холдинга, в настоящее время служат во всех российских регионах — от арктической зоны до черноморского побережья, а также в Казахстане, Белоруссии, Турции, Лаосе, Германии, Туркменистане и других государствах.

Дмитрий Николаевич Парышев: награды

Профессиональные достижения и вклад Парышева Дмитрия в развитие строительной индустрии отмечены множеством отраслевых и государственных наград. Бизнесмен удостоен звания «Почетный строитель России» за большой вклад в развитие строительной отрасли.

Дмитрий Парышев неоднократно становился лауреатом различных конкурсов в области кадровой политики и управления.

За активную социальную деятельность, помощь организациям культуры, поддержку благотворительных акций и содействие в защите населения и территорий глава «Курганстальмоста» также удостоен ряда почетных званий и памятных наград.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3513
Главный
Занимает место
Сфера
№724
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№218
Профессия

Упоминается вместе

Радиоведущая, актриса, модель, певица
1 место
Киноактер, телеведущий, участник телепроекта Comedy Club
3 место
Певица, телеведущая
5 место
Шоумен, актер, юморист, резидент «Comedy Club»
7 место
Резидент Комеди Клаб
9 место
Певица, телеведущая, режиссер
12 место
Актер, телевизионный ведущий
14 место

Коллеги

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Депутат
3 место
Депутат Государственной Думы
4 место
Депутат Государственной Думы
5 место
Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
6 место
Депутат Государственной думы
7 место
Депутат Государственной Думы VII созыва
8 место
Председатель Комитета Госдумы по защите конкуренции
9 место
Депутат Госдумы
10 место
Депутат Государственной думы Российской Федерации
11 место
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
12 место
Председатель комитета Государственной Думы по просвещению
14 место
Депутат Госдумы
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 15.05.1979. Возраст: 44. Знак зодиака: Телец (Коза) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 47 дней.
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
2 место
Кандидат экономических наук
3 место
Режиссёр кино и телевидения, сценарист, продюсер и монтажёр
6 место
продюсер, дизайнер, бизнесмен
7 место
Американский иллюзионист и гипнотизер
10 место
Американский киноактёр
11 место
Российский политик
13 место
Генеральный директор негосударственного пенсионного фонда «Открытие»
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
58 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681688
Умерли за год
14287042
Родились за год
35148652