
ЛЕВАДА
Юрий
Руководитель Аналитического Центра Юрия Левады
Дата рождения: 24 апреля 1930 года
Возраст: 92 года
Знак зодиака: Телец
Профессия: Руководитель
Биография
В 1956—1988 работал в научных институтах АН СССР. В 1960-е годы он читал лекции по социологии на факультете журналистики МГУ. В 1969 был лишен звания профессора «за идеологические ошибки в лекциях». Институт конкретных социальных исследований (ИКСИ АН СССР), где Ю.Левада заведовал сектором теории и методологии, был подвергнут тотальной политической чистке. Ю.Левада был удален из штата ИКСИ и перешел на работу в Центральный экономико-математический институт (ЦЭМИ АН СССР). После этого созданный Левадой в начале 1960-х методологический семинар, объединивший единомышленников из разных научных сфер, надолго перешёл на полулегальное положение. В 1988 г. Ю.Левада и ядро сотрудников сектора ИКСИ, членов семинара пришли на работу в незадолго до этого созданный Всесоюзный центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)В 1952 окончил Философский факультет МГУ. Всегда интересовался социологией, однако в те годы получить знания из этой области можно было лишь на философском факультете. Доктор философских наук 1966 (диссертация посвящена социологическим проблемам религии), профессор.
Родились в один день
Дата рождения: 24.04.1930. Возраст: 92.
Знак зодиака: Телец
(Лошадь) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 290 дней.
Обсуждение
Статистика профиля
Упоминания
Просмотры
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна
Директор по развитию