23:12
Пробки:   5
$
76.9708
89.9011
ЛАЗАРЕВА Евгения Станиславовна
3

ЛАЗАРЕВА
Евгения
Станиславовна

Руководитель проекта Народного фронта «За права заемщиков»

Общероссийский народный фронт

В рейтинге #1 Руководитель проекта

Связи 10 + 3

Содержание

Биография

Член Центрального штаба Народного фронта, руководитель проекта НФ “За права заёмщиков”, координатор платформы НФ “Мошеловка”.

Образование

В 2004 году окончила Московский Государственный Университет Путей Сообщения (МИИТ) по специальности “Мировая экономика”.

Карьера

12 лет проработала в сфере доверительного управления и раскрытия информации об участниках финансового рынка. В корпоративной карьере благополучно достигла должности Директора Департамента международного Банка и Председателя Совета Директоров Информационного агентства в сфере финансовых рынков.

В 2009 году основала компанию “Маманонстоп”.

В 2014 году основала Семейный музыкальный фестиваль Kids Rock Fest, который посетили более 300 тысяч семей.

С 2014 года является директором Фонда развития общественного мониторинга и защиты прав потребителей финансовых услуг и руководителем проекта НФ “За права заёмщиков”.

В 2015 году организовала кампанию “Сделано мамой — сделано в России”, нацеленную на создание и развитие интерактивной среды поддержки женских предпринимательских проектов.

В 2015 году стала сооснователем Комитета по развитию женского предпринимательства ОПОРЫ России.

С 2019 года является экспертом и советником по развитию Ассоциации развития финансовой грамотности.

Является членом Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России.

В 2021 году запустила платформу для противодействия финансовому мошенничество “Мошеловка.РФ”.

В 2022 году вошла в Центральный штаб Общероссийского общественного движения “НАРОДНЫЙ ФРОНТ “ЗА РОССИЮ”.

В марте 2022 года вошла в Общественный совет по предпринимательству VK.

Награды и достижения

  • Почётная грамота Президента Российской Федерации;
  • Благодарность Президента Российской Федерации;
  • Благодарность Председателя Совета Федерации Российской Федерации В.И.Матвиенко;
  • Почётная грамота Председателя Банка России Э.С.Набиуллиной;
  • в 2011г.  компания “Маманонстоп” стала лауреатом конкурса “Бизнес-Успех» ОПОРЫ России в номинации “Лучший стартап»;
  • в 2016 году стала Лауреатом Премии APEC Best Award   среди стран 21 экономики. Семейный музыкальный фестиваль Kids Rock Fest получил признание в номинации “Best impact for the society”;
  • в 2017 и 2021 году стала выпускником программ МШУ “Сколково”;
  • в 2018 году стала доверенным лицом в предвыборной кампании В.В. Путина;
  • в 2020 году представила первый семейный аудиосериал о рок-музыке “Медиаторики”.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№357
Главный
Занимает место
Сфера
№112
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№1
Профессия

Упоминания в новостях

Упоминается вместе

Ведущий аналитик Freedom Finance Global
# 9
Советник Freedom Finance Global
# 10
Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей
# 129
Начальник аналитического отдела ИК "РИКОМ-ТРАСТ"
# 537

Коллеги

Заместитель директора Фонда развития общественного мониторинга и защиты прав потребителей финансовых услуг “За права заемщиков”
# 1536

Цитаты

В 2023 году практически 15% покупок в электронике и технике было совершено в рассрочку. В 2024 году данный показатель увеличился практически в 2 раза. Нет никаких сомнений в том, что рынок растет, сервисы постоянно развиваются, поэтому данный инструмент становится все более востребованным
1 декабря 2025
Кредиторам намного выгоднее иметь в своем портфеле восстановившегося в плане платежеспособности клиента. Такая ситуация для банков лучше, чем безнадежный долг. По этой причине организации стали чаще общаться с пользователями и прощать неустойки и проценты за просрочки
24 сентября 2025
Снижение лимитов по кредитным картам в России началось еще в ноябре прошлого года. Тогда Центральный Банк ввел ограничения на кредитование клиентов с высокой долговой нагрузкой. Именно по этой причине многие жители страны сталкиваются с подобной проблемой сейчас. Но ждать прекращения данно
23 сентября 2025

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259319333
Умерли за год
55156091
Родились за год
135693746