- 1. Образование
- 2. Карьера
ОВТИН
Валерий
Иванович
Заместитель руководителя управления планирования ремонта локомотивов и локомотивного оборудования "ЛокоТех-Промсервис"
В рейтинге #13 Заместитель руководителя
Связи 38 + 1
Биография
Образование
Высшее техническое - инженер путей сообщения, ОмГУПС, 2005 г.
Карьера
С 2005 года начал свой профессиональный путь железнодорожной отрасли, в депо Челябинск слесарем в цехе периодического ремонта тепловозов ЧМЭ-3, работал технологом депо, замещал заместителя главного технолога в депо, прошел путь от технолога управления ЮУЖД ОАО РЖД, ведущего технолога центрального аппарата Дирекции тяги и замещения Начальника управления планирования заводских ремонтов Дирекции тяги до Начальника управления планирования в АО «ЖДРМ».
В 2018 году переориентировался на коммерческий подвижной состав и продолжил деятельность в ООО ЛТПС (ООО "ЛокоТех-Промсервис") сначала в должности Руководителя направления и по настоящее время в должности Заместителя руководителя управления планирования и исполнения ремонтов локомотивов и локомотивного оборудования ООО ЛТПС.
Занимается научно – исследовательской деятельностью. Имеет 3 опубликованные научные статьи в рецензируемых журналах, в том числе из списка ВАК, работает над дальнейшим развитием концепции предиктивной диагностики на тяговом подвижном составе и планирует в 4 квартале 2025 года и 1 полугодии 2026 года опубликовать научные труды по проекту реализации концепта предиктивной диагностики с применением современных IOT методов на подвижном составе, что пока в теории, но позволяет с использованием современных методов, в том числе ИИ, прогнозировать отказ оборудования локомотивов.

3


