15:51
Пробки:   4
$
72.3497
84.0742
НАЗАРОВА Елена Игоревна
2

НАЗАРОВА
Елена
Игоревна

Генеральный директор ООО «АЙТИФОКС» (ItFox)

ООО «АЙТИФОКС» (ItFox)

В рейтинге #79 Генеральный директор

Связи 48 + 2

Биография

Назарова Елена Игоревна — генеральный директор ООО "АЙТИФОКС (ItFox), предприниматель и управленец в сфере информационных технологий, эксперт по развитию ИТ-аутсорсинга и внедрению решений на базе искусственного интеллекта.

Имеет более 10 лет управленческого опыта в государственном и коммерческом секторе. Профессиональный путь начала в сфере организации масштабных проектов, в 2014 году участвовала в подготовке и координации работы волонтёров одного из Live Sites в рамках Олимпийских игр в Сочи.

В дальнейшем работала в администрации города Сочи, где занималась вопросами организационного управления и сопровождения проектов. Опыт работы в государственном секторе сформировал системный подход к процессам, регламентам и стратегическому планированию.

Также работала в центре сертификации «Гарант», в компаниях «Профбезопасность» и «Глобал Трейд», где получила практический опыт в сфере коммерческого управления, продаж и операционной деятельности. В коммерческом секторе занимала руководящие позиции (РОП, РОМ), специализировалась на построении отделов продаж, формировании маркетинговой стратегии и масштабировании бизнеса.

С 2019 года — генеральный директор АЙТИФОКС. Под её руководством компания укрепила позиции на рынке заказной разработки, сосредоточившись на сложных технологических проектах: Python, React, Flutter, интеграция оборудования и цифровых систем, аналитика данных и внедрение ИИ. Компания демонстрирует устойчивый рост, усиливая фокус на финансовой эффективности и маржинальности проектов.

Выступает с экспертными комментариями по вопросам состояния ИТ-рынка, трансформации аутсорс-модели, влияния макроэкономических факторов на цифровую отрасль и практического внедрения ИИ в бизнес-процессы.

В 2025 году заняла 4 место в номинации «Вдохновитель индустрии» на AGDays, что стало признанием вклада в развитие профессионального сообщества и ИТ-рынка.

Профессиональные интересы: стратегическое управление ИТ-компаниями, масштабирование аутсорс-бизнеса, финансовые модели в ИТ, прикладной искусственный интеллект и развитие управленческих команд.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№729
Главный
Занимает место
Сфера
№304
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№79
Профессия

Упоминания в новостях

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Февраль 2026 года стал для IT и смежных рынков месяцем проверки на прочность и структурной перестрой...
8 марта 2026

Упоминается вместе

Директор по маркетингу производителя кормов для кошек и собак Probalancе
# 24
Светлана Гришкина — основатель Thai Traditions - бренда профессиональной косметики для массажа и СПА
# 33
Генеральный директор компании ООО «ПБУ»
# 40
Управляющий партнер компании Vita Liberta
# 41
Генеральный директор компании «АСТ Плюс»
# 46
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
# 47
Генеральный директор сервиса по поиску работы и найму сотрудников GdeRabota.ru
# 53
Директор по развитию
# 57
Генеральный директор ООО «АГРИ ПАРТС РУС»
# 59
Генеральный директор, основатель Atomic Capital
# 70
Собственник в hrbusiness.ru
# 71
Основатель онлайн-пространства для роста экспертов и помогающих практиков «Клиенты Есть Всегда»
# 77
Директор по развитию направления HR-Tech сервиса WinWork
# 87
Директор по развитию ECOOKNA GROUP
# 119
Директор по аналитике компании "Сантехника-Онлайн"
# 144

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298445453
Умерли за год
22558755
Родились за год
55498530