18:06
Пробки:   5
$
78.6003
89.7918
ЧЕМБЕРС Джон

ЧЕМБЕРС
Джон

Председатель совета директоров Cisco

Cisco Systems

Дата рождения 23 августа 1949 года

Место рождения Кливленд, Огайо, США

Возраст 75 лет

В рейтинге #73 Председатель Совета директоров

Биография

В 1976—1983 годах работал в корпорации IBM.

В 1983—1991 годах работал в компании Wang Laboratories.

В 1991 году поступил на работу в компанию Cisco Systems и сыграл значительную роль в обеспечении роста стоимости компании с $70 млн на момент его прихода до $1,2 млрд ко времени его назначения в 1995 году на пост генерального директора. За время руководства Чемберса компания Cisco пережила огромный рост, в начале 2000-х годов компания была самой дорогой в мире с рыночной капитализацией более $550 млрд, однако после окончания бума доткомов стоимость Cisco сильно сократилась и в 2015 году составляет около $149 млрд.

В 2006 году был избран председателем совета директоров компании, оставаясь также на посту генерального директора.

За последние 6 лет своего руководства получил множество наград за успехи в руководстве компанией Cisco.

4 мая 2015 года официально было объявлено, что Джон Чемберс сложит свои полномочия генерального директора и с 26 июля 2015 года Cisco возглавит её старший вице-президент по глобальной деятельности Чак Роббинс (Chuck Robbins), работающий в компании с 1997 года. А 65-летний Чемберс, который находится у руля крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования последние 20 лет, сохранит за собой пост председателя совета директоров и будет помогать своему преемнику адаптироваться к новой должности.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№10699
Главный
Занимает место
Сфера
№286
в рейтинге
IT технологии
Сфера
Занимает место
№73
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 23.08.1949. Возраст: 75. Знак зодиака: Дева (Бык) .
В этот день отмечается: День воинской славы – Курская битва.
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 71 дней.
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
№12
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам
№254
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
№595
Актриса
№1960
Председатель Правления ОАО «Газпром»
№12165
Спортсмен
№4886
Генеральный директор
№10305
российская эстрадная певица, композитор и поэтесса, заслуженная артистка России
№7240
Генеральный директор компании "Гео Девелопмент"
№8938
Генеральный директор ЗАО «Группа компаний «Связной»
№9828
Депутат Государственной Думы
№8459
Узбекский певец, актёр и продюсер
№3064

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8217452068
Умерли за год
26483358
Родились за год
65153748