19:15
Пробки:   5
$
76.0937
88.7028
ТРЕТЬЯКОВА Марина Викторовна
1

ТРЕТЬЯКОВА
Марина
Викторовна

Руководитель УФНС России по г. Москве

Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве

Связи (9) + 1

Биография

Третьякова Марина Викторовна родилась 26 февраля 1958 года на ст. Кочетовка Мичуринского района Тамбовской области.

На гражданской службе с 1983 года, в системе налоговых органов с 2003 года.

За время работы на государственной гражданской службе Марина Викторовна Третьякова зарекомендовала себя как опытный, ответственный, грамотный и требовательный руководитель.

В 2003-2005 годах создала и возглавила крупнейшую в стране специализированную инспекцию ФНС России № 46 в Москве по регистрации физических и юридических лиц. За время руководства данной инспекцией создала систему регистрации юридических лиц, решила главную проблему больших очередей, введя в эксплуатацию систему электронной очереди, требуя от своих сотрудников доброжелательного и корректного поведения при общении с налогоплательщиками.

В 2005 года была назначена на должность заместителя руководителя Управления ФНС России по Москве, замещала должность руководителя Управления ФНС России по Москве.

В целях создания новой структуры в системе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости («Роснедвижимость» ) в г. Москве в 2005 году М.В. Третьякова перешла на должность руководителя Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г. Москве. Под ее руководством была создана Земельная кадастровая палата по г. Москве, осуществлено внедрение и наполнение базы данных системы ведения кадастра объектов недвижимости по г. Москве, на федеральных принципах начала функционировать система учета земельных участков в г. Москве, была сформирована база данных имущественного налога для г. Москвы.

С июня 2010 года по январь 2011 года занимала должность начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу.

Для решения первоочередных задач по повышению качества и эффективности налогового администрирования 21 января 2011 года приказом Министерства Финансов Российской Федерации № 47 л/с М.В. Третьякова была переведена на должность руководителя Управления ФНС России по г. Москве.

М.В.Третьякова непосредственно координирует и контролирует деятельность отдела обеспечения деятельности Управления, финансового отдела, отдела кадров, отдела безопасности и профилактики коррупционных правонарушений.

Курирует работу начальников всех налоговых инспекций, находящихся в ведении УФНС России по г.Москве.
Имеет медаль «В память 850-летия Москвы», Юбилейную медаль Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетную грамоту МНС России, Почетные грамоты Правительства Российской Федерации, ФНС России и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Благодарность Мэра Москвы.Имеет высшее образование по специальности инженер-технолог.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1308
Главный
Занимает место
Сфера
№283
Сфера

Упоминания в новостях компаний

Зима традиционно является периодом роста респираторных болезней. Многие часто путают грипп с обычной...
8 декабря 2025
Национальное рейтинговое агентство (НРА) изменило прогноз со «стабильного» на «позитивный» по кредит...
5 декабря 2025
На полях Российско-индийского бизнес-форума, проходящего 4–5 декабря 2025 года в Нью-Дели, был...
Банк Русский Стандарт изучил, как в разных регионах страны россияне обновляют осенний гардероб с нас...
5 декабря 2025
Абсолют Банк занял 13 строчку в рейтинге Банков с рекордным приростом портфеля кредитов физических л...
5 декабря 2025
Ак Барс Банк отмечает свой 32-й день рождения. 29 ноября 1993 года банк получил лицензию Центральног...
5 декабря 2025
В современном мире финансовые мошенники становятся все изощреннее, и их жертвами могут оказаться люд...
5 декабря 2025
Илья Лаврухин, начальник департамента по развитию корпоративного бизнеса в сети банка ТКБ, отвечающи...
5 декабря 2025
Публикация вакансий на сайте компании не приведёт нового опытного специалиста. Объявление увидят лиш...
5 декабря 2025
Председатель Правления Банка «Кубань Кредит» наградил победителей в номинации «Лучшие цифровые решен...
5 декабря 2025

Упоминается вместе

Мэр города Москвы
# 7
Министр финансов Российской Федерации
# 6
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
# 67
Председатель
# 137

Коллеги

Руководитель УФНС России по Московской области
# 2809
Руководитель УФНС России по Челябинской области
# 7802

Цитаты

На днях появилась информация о том, что Управление Федеральной налоговой службы по Москве в скором времени начнет проверять граждан, не отражающих получаемые доходы и уходящих от налогообложения. По словам отечественных экспертов, эта мера в скором времени затронет всю Россию. Московская
7 ноября 2025
В текущем году аренда квартир на территории Москвы принесла бюджету столицы 818 млн. рублей по статье налоговых поступлений. Сообщается, что при сравнении с 2014 годом, данная сумма увеличилась в 1,5 раза. Как рассказала Марина Третьякова, глава УФНС РФ по Москве, за 2015 год выдано бол
10 декабря 2015

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259987583
Умерли за год
55613741
Родились за год
136819646