11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России собственники квартир смогут сэкономить на налогах
В России собственники кварти...
Подписка на рассылку

В России собственники квартир смогут сэкономить на налогах

21 января 2018
3874
1 мин.
2
В России собственники квартир смогут сэкономить на налогах
В РФ собственники недвижимости смогут существенно сэкономить на налогах после введения упрощенной процедуры оспаривания кадастровой стоимости жилья. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении правительства России.

Согласно документу, поступившему в Госдуму, для оспаривания кадастровой стоимости и снижении налогов гражданам придется обращаться в суды, но процедура не будет обременительной. На данный момент депутаты не говорят о конкретных цифрах, но по приблизительным подсчетам, в отдельных случаях можно сэкономить несколько тысяч рублей за год.

Сейчас в России реализуется новая налоговая реформа. Соответственно, порядок налоговых начислений, в том числе имущественных, изменен. По новым правилам, ставка зависит не только от кадастровой стоимости, но и от престижности, и местоположении объекта.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465078
Умерли за год
12769000
Родились за год
31414000