14:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Производственные индексы в псковском регионе выросли за полгода на 0,1%
Производственные индексы в п...
Подписка на рассылку

Производственные индексы в псковском регионе выросли за полгода на 0,1%

19 июля 2018
2158
1 мин.
Производственные индексы в псковском регионе выросли за полгода на 0,1%
В первой половине этого года индекс промпроизводства в Псковской области составил к показателю января–июня минувшего года 100,1%, заявляет Псковстат.

Специалисты регионального ведомства отметили, что ситуация в промышленности на протяжении первого полугодия 2018 года была разной. Так, в первом квартале рост промышленного индекса достиг планки в пять процентов, однако уже во втором квартале данный показатель снизился на 5,7%. В большей мере в первой половине года сократились объёмы выпуска компьютерной техники, оптических изделий и электронного оборудования — на 62,1%. Кроме того, падение наблюдается и в сегменте металлургии — на 54,6%.

Впрочем, в секторе автомобилестроения, включая прицепы и полуприцепы напротив, происходит рост показателей — сразу на 37%. Подчёркивается, что индексы промышленного производства вычисляются в зависимости от конкретных видов деятельности. При этом берётся в расчёт динамика выпуска самых важных товаров по каждой сфере, как в количественном выражении, так и в стоимостном эквиваленте. В роли весов выступает структура добавленной стоимости в валовом исчислении с привязкой к видам деятельности предприятий, определённым в 2010-м базисном году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497418
Умерли за год
12791148
Родились за год
31468488