06:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Преподаватель РосНОУ рассказала школьникам, как не поддаваться воздействию психологических манипуляций
Преподаватель РосНОУ рассказ...
Подписка на рассылку

Преподаватель РосНОУ рассказала школьникам, как не поддаваться воздействию психологических манипуляций

4 марта 2022
7240
1 мин.
1
Преподаватель РосНОУ рассказала школьникам, как не поддаваться воздействию психологических манипуляций

Мастер-класс по психологическим манипуляциям состоялся в онлайн-режиме 26 февраля 2022 года, в рамках проекта «Университетские субботы московского школьника».

Преподаватель Российского нового университета (РосНОУ), доцент, кандидат психологических наук Евгения Михайловна Трофимова познакомила слушателей с видами манипуляций и объяснила, как действовать, встретившись с манипулятором.

Разоблачить такого человека не так легко, но его скрытые намерения могут выдавать фразы: «Это для вашего же блага», «Можете дать это немедленно?», «Приходи завтра в офис на час раньше», «Вам нужно сказать сейчас, да или нет», «Я могу вам доверять?».

 Евгения Михайловна Трофимова:

— Прежде всего осознайте, что вы стали жертвой манипуляций. Старайтесь выйти из контакта с манипулятором, приведите в норму своё психоэмоциональное состояние и попробуйте скорректировать поведение.

К общим правилам защиты от манипуляций эксперт отнесла следующие: не показывать свои слабости, выдерживать паузу в беседе с манипулятором, говорить «нет». Она также пояснила, что нет людей, которые никогда бы не манипулировали другими.

Преподаватель Российского нового университета (РосНОУ), доцент, кандидат психологических наук Евгения Михайловна Трофимова

Компании1 в новости

Метки:
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421353
Умерли за год
12739055
Родились за год
31340330