10:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ЧИПЛИЕВА Юлия Николаевна
Персона
ЧИПЛИЕВА Юлия Николаевна

ЧИПЛИЕВА
Юлия
Николаевна

Актриса

Место рождения: г. Сочи, Россия

Деятельность: Актриса

Профессия: Актер

Содержание

Биография

Юлия Чиплиева — актриса российского кино и театра, бывшая супруга актера Станислава Бондаренко. Судьба знаменитости могла сложиться по-другому: Юлия практически осуществила мечту родителей и получила престижное высшее образование, но тяга к творчеству оказалась сильнее. Несмотря на небольшое количество значимых ролей, актриса продолжает совершенствовать мастерство и идет к успеху.

Детство и юность

Юлия Николаевна Чиплиева родилась в феврале 1985 года в Сочи. В семье артистов не было, что не помешало Юле с ранних лет мечтать только об этой профессии. Выступать на сцене она начала в детском возрасте. Девочка была пластичной, танцевала и не стеснялась публики.

Родители отвели дочку в местный театр «Золотая надежда», о чем ни разу не пожалели. Вскоре Юлия стала солисткой театра. Труппа выступала с постановками в родном Сочи и гастролировала по другим городам России. Не раз театральный коллектив участвовал в международных фестивалях, где завоевывал первые призы.

Юлия Чиплиева

Когда Чиплиевой исполнилось 15, в городе открылся филиал ГИТИСа. Конечно же, юная актриса сразу отправилась поступать. Но через полгода девочка вернулась в родную школу. Юлии показалось, что подготовка в открывшемся учреждении слабая и ничему новому здесь не научат. На предложение перевестись в аналогичное училище в Москве Юлии пришлось ответить отказом, потому что родители были против отправки в столицу малолетней дочери.

Окончив школу, Юлия поступила в сочинский экономический вуз. Но через два года девушка перевелась в Московскую финансовую академию. Все это время Чиплиева помнила о сцене, о мечте выступать. Поэтому, окончив один вуз, Юля сразу же отправилась в другой — театральный. Она без труда поступила в ГИТИС и попала в мастерскую талантливого артиста и преподавателя Алексея Шейнина.

Театр

В 2013 году Чиплиева окончила театральный вуз. Началась ее актерская биография. Сначала артистка выступила в двух дипломных постановках, где ей достались заметные роли. В спектакле «Последнее предупреждение» актриса сыграла Соню, а в «Бесприданнице» — Ларису Дмитриевну, главную героиню.

Сцена ждала артистку. Вскоре Чиплиева появилась на подмостках Театра имени Моссовета, где была задействована в постановке Юрия Еремина «Кастинг». И опять артистке достался образ центральной героини. Помимо работы в стационарном театре, Чиплиева начала сотрудничество с актерским агентством Любы Коротковой.

Фильмы

Кинематографическая биография Чиплиевой открылась эпизодом в мини-сериале «Повезет в любви», где Станислав Бондаренко исполнил главную роль. В фильме рассказывалось об истории любви Константина и Алисы (Анна Горшкова). Юлия предстала в ленте в образе девушки Насти, безответно влюбленной в Константина.

Следующей работой начинающей артистки стала эпизодическая роль в рейтинговом сериале «Путейцы-2» о жизни сотрудников железной дороги. Эти роли артистка сыграла в студенческие годы. После окончания театрального вуза количество предложений от режиссеров увеличилось.

В комедии «Трое в Коми» актриса перевоплотилась в стюардессу самолета, который вынужден был осуществить аварийную посадку в Сыктывкаре. Ситком был снят по мотивам американского шоу «Красотки в Кливленде», который у публики пользовался успехом и был отмечен премией «Эмми».

Актриса Юлия Чиплиева

В 2014 году Юлия Чиплиева прошла кастинг на роль второго плана в проект создателей «Закрытой школы» — мистический сериал «Луна». Его съемки начались символично — в день полнолуния. Для сцен с волками были привлечены собаки породы чехословацкий волчок.

Попала Чиплиева и в другой рейтинговый проект канала СТС — сериал «Молодежка». На подготовку к съемкам был потрачено год. Результат того стоил — даже Александр Овечкин, легенда российского хоккея, остался в восторге от просмотра. Яркой работой стала для актрисы роль в детективном сериале «Не пара». Захватывающая история была представлена режиссерским дуэтом Станислава и Вадима Шмелевых. Музыку к проекту написал Райан Оттер, создатель саундтреков к популярным фильмам «Фарца», «Метод». Чиплиева порадовала поклонников, появившись в киноленте «Пятница». Это легкая и красивая комедия, в которой собралось созвездие российских актеров. Проект сразу же набрал высокие рейтинги. Юлии досталась роль красавицы Софии.

Артистка снялась в проекте Карена Оганесяна «Жизнь впереди». По словам Чиплиевой, она осталась под впечатлением от работы с режиссером. Это уже второй совместный проект: ранее Юлия появилась в мелодраме «Королева красоты». В фильме у исполнительницы была необычная для нее роль девушки легкого поведения. Актриса критично относится к своим работам в кино. Каждую роль она просматривает на экране и находит моменты, которые готова исправить в дальнейшем. Юля называет себя самым строгим критиком по отношению к самой себе.

Личная жизнь

Замуж за актера Станислава Бондаренко юная красавица вышла еще в период учебы в экономическом вузе. Молодые люди познакомились, когда Юля была юной девушкой и приезжала в столицу на гастроли вместе с сочинским театром. В этот период за ней ухаживал другой молодой человек, друг Станислава, но постоянно получал отказ от нее, и Бондаренко взял инициативу в свои руки. Чиплиева ответила ему взаимностью. На некоторое время общение пары прервалось, потому что Стас потерял телефон девушки.

Молодые люди снова встретились спустя несколько лет, причем встреча оказалась случайной. На этот раз они уже не расставались.

Личная жизнь Юлии Чиплиевой несколько лет была тесно связана со Станиславом Бондаренко. Эта пара у многих вызывала восхищение. Актеры расписались в 2008 году. А в 2009-м Юля поступила в театральный вуз. Через некоторое время в семье появился сын Марк.

В 2015 году поклонники актеров узнали, что их любимцы уже не вместе. Артисты сообщили о разводе — каждый в собственных аккаунтах в социальных сетях. Ситуацию пояснил Бондаренко в интервью в программе «Судьба человека», которая вышла на экраны в 2021 году. По словам актера, в этом браке кипели «итальянские страсти», пора было ставить все точки над i.

Юлия Чиплиева и Стас Бондаренко

Юлия не раз подозревала своего мужа в измене, а его роман с коллегой по фильму «Золотая клетка» Ириной Антоненко и стал тем событием, которое разрушило их брак. Но сам Бондаренко отрицает этот факт. Бывшим супругам удалось сохранить дружеские отношения после расставания.

Сын Марк уже сделал первые шаги в кинематографе: мальчик снялся вместе с отцом в мелодраме «Верни мне мою любовь», регулярно участвует в съемках рекламы торговой марки игрушек. Но главное увлечение сына Юлии — футбол. Сейчас фото Марка регулярно появляются на страничке Юлии Чиплиевой в социальных сетях.

Сама актриса любит удивлять публику изысканными нарядами и снимками в элитных купальниках. Так, на одной из церемоний вручения премии «Кинотавр» ей удалось блеснуть в шикарном черном платье. Наряд подчеркнул достоинства модельной фигуры исполнительницы (при росте 177 см вес Юлии не превышает 53 кг). Для завершения образа артистка выбрала простую прическу и яркий макияж.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№3611
Главный
Занимает место
Сфера
№1343
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№924
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Телеведущая
3 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
5 место
театральный режиссёр, поэт
6 место
Актриса, эстрадная певица, телеведущая
7 место
Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер движения "Общее дело"
8 место
Вице-президент – руководитель бизнес-направления «Коммерция» ПАО «Галс-Девелопмент»
9 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119487278
Умерли за год
18947840
Родились за год
46615040