07:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столичном метрополитене до конца  года откроются 4 новые станции
В столичном метрополитене до...
Подписка на рассылку

В столичном метрополитене до конца года откроются 4 новые станции

29 августа 2015
1711
1 мин.
1
В столичном метрополитене до конца  года откроются 4 новые станции
На недавней встрече с журналистами заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин сообщил, что в московском метрополитене до конца текущего года откроются 4 новые станции.

«В этом году мы запустим точно станции «Румянцево» и «Саларьево» для движения, запустим станцию «Технопарк» и запустим станцию «Котельники», — сказал заместитель мэра.

Такие станции, как «Румянцево» и «Саларьево» станут продолжением Сокольнической линии и расположатся на юго-западных рубежах мегаполиса. Кроме того, станция «Технопарк» откроется на открытом перегоне Замоскворецкой линии между действующими ныне станциями «Автозаводская» и «Коломенская», а станция «Котельники» будет конечной на юго-восточном участке Таганско-Краснопресненской линии.

Касательно станции «Котельники» заместитель градоначальника дал пояснения, что задержка с ее открытием лежит в организационной и юридической плоскостях, так как станция находится на территории двух регионов.

С его слов, документы на новую станцию метро должны оформляться на федеральном уровне. Станция уже построена, отмыта и полностью готова, уже поданы документ на оформление.

Как заметил Хуснуллин, в целом в столице проводятся работы по проектированию и строительству 60 км линий и 35 станций метро, 30 тысяч строителей работают в круглосуточном режиме. За последние пять лет в городе проложено 34 км метро, построено 18 станций.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423168
Умерли за год
12740298
Родились за год
31343388