11:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Собянин отчитался о достижениях метростроения в Москве
Собянин отчитался о достижен...
Подписка на рассылку

Собянин отчитался о достижениях метростроения в Москве

9 января 2024
3121
1 мин.
2
Собянин отчитался о достижениях метростроения в Москве

В Москве прошлый год стал для метростроения результативным. Отчет о проделанной работе представил мэр Сергей Собянин.

В состав Солнцевской линии в прошлом году включили новую станцию, расположенную в аэропорту Внуково. Благодаря этому теперь всего за четверть часа можно добраться до БКЛ. Новый участок построили от «Селигерской» до «Фихтеха». За МКАД вывели Люблинско-Дмитровскую линию. Проделанная работа способствовала повышению транспортной доступности и сокращению времени, которое тратится на дорогу.

Развитие метро открывает для москвичей новые маршруты. С их помощью в день можно экономить до 45 минут. Многие линии удалось разгрузить. Отпала необходимость ехать до центра ради пересадки. В сутки по новому кольцу совершается уже свыше 1 млн поездок, но скоро показатель удвоится.

В этом году планируется завершить работу на Троицкой линии, в состав которой включат 11 станций. Продолжится также прокладка радиальных линий. Еще 8 станций включат в Рублево-Архангельскую ветку, которая свяжет северо-запад с центром.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730158
Умерли за год
19114176
Родились за год
47024256