06:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Предвыборные скандалы в Костроме
Предвыборные скандалы в Кост...
Подписка на рассылку

Предвыборные скандалы в Костроме

27 июля 2015
1663
2 мин.
Предвыборные скандалы в Костроме
Из Костромы пришли известия о новом скандале, связанном с подготовкой к предстоящими в сентябре выборами. Два независимых выдвиженца Максим Гутерман и Евгений Трепов пожаловались на неправомерные действия областной избирательной комиссии – обоим кандидатам было отказано в регистрации.

Максим Гутерман сообщил, что получил отказ на основании «предположения» избиркома, что даты рядом с подписями «были, возможно, поставлены не самими избирателями». При этом, претензий к самим подписям высказано не было. Подтверждения от самих подписантов о том, что и подписи, и даты ими поставлены собственноручно, члены комиссии во внимание не приняли.

Максим Гутерман принял решение о повторном сборе подписей и готов отстаивать свою позицию в суде, куда уже обратился его коллега Евгений Трепов.

Предвыборные скандалы в этом сезоне сотрясают Кострому регулярно. Не так давно нашумевшим инцидентом стало насильственное выселение из Костромы выездной сессии Московского экономического форума. Несмотря на имеющиеся договоренности, власти Костромы в административном порядке запретили всем конференц-залам города предоставлять свои помещения более чем 400 делегатам форума после того, как стало известно, что один из со-организаторов форума Юрий Крупнов заявил о своем намерении принять участие в муниципальных выборах.

На днях, выступая перед московскими депутатами и политиками, В.Володин, первый заместитель главы администрации президента Российской Федерации, заявил о необходимости проведения именно честных и непредсказуемых выборов в России, подчеркнув, что власти и депутаты должны сделать все возможное, чтобы избежать скандалов 2011 года. Политик пообещал лично проконтролировать процесс во избежание попыток дискредитации любых политиков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119441078
Умерли за год
18916200
Родились за год
46537200