07:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бюджетники станут пользоваться национальной платежной картой
Бюджетники станут пользовать...
Подписка на рассылку

Бюджетники станут пользоваться национальной платежной картой

21 сентября 2016
1465
1 мин.
2
Бюджетники станут пользоваться национальной платежной картой
Пресс-служба Центробанка РФ в среду, 21 сентября, опубликовала заявлением о том, что заработная плата бюджетников будет начисляться коммерческим банками на национальную карту «Мир». Согласно данных Национальной системы платежных карт, 142 финансовые организации уже заявили о своем участии в программе.

Все сроки перехода коммерческих организаций на новую систему начисления выплат предусмотрены согласно заявленных КБ потенциальных возможностей по выпуску и обслуживанию национальных карт «Мир». Однако представитель Центробанка не предоставил точных сроков, отметив, что нововведение будет интегрировано в ближайшее время. В системе зарегистрированы 142 финансовые организации, среди которых 25 занимаются выпуском национальных карт. В частности, среди них находится и «Сбербанк».

Первые карты «Мир» в России появились 15 декабря 2015 года. В том же году, в мае, заместитель председателя Центробанка Ольга Скоробогатая отметила, что национальную ПС «Мир» задействуют в начислении пенсий и заработных плат с бюджетного фонда.

Светлана Кирсанова, которая занимает должность директора управления торгового эквайринга «Сбербанка», заявила, что переход на новую платежную систему завершится в октябре 2016 года. На данный момент, структура pos-терминалов, обслуживающих карты «Мир» насчитывает порядка 80 тысяч точек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452628
Умерли за год
18924110
Родились за год
46556660