09:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» увеличил добычу газа на 5,4 %
«Газпром» увеличил добычу га...
Подписка на рассылку

«Газпром» увеличил добычу газа на 5,4 %

28 декабря 2018
2932
1 мин.
2
«Газпром» увеличил добычу газа на 5,4 %
За этот год корпорация «Газпром» увеличила добычу газа до 497,6 миллиарда кубометров, рост при этом составил 5,4 %. Экспорт возрос на 3,4 %, то есть до 201 миллиарда кубометров. Информацию обнародовал председатель правления энергохолдинга Алексей Миллер в рамках предновогоднего селекторного совещания.

«Как видно, спрос на российский газ демонстрирует резкий рост. Уже третий год подряд мы устанавливаем исторический рекорд экспортных поставок газа в страны дальнего зарубежья. Объём ныне превысит 201 миллиард кубических метров», – следует из текста выступления Алексея Миллера. Госдеятель также отметил, что сотрудничество Газпрома с иностранными партнёрами будет строиться при учёте озвученных им реалий.

По словам Алексея Миллера, увеличение спроса наблюдается и на отечественном рынке: в этом году поставки оказались больше таковых прошлого года на 12 миллиардов кубометров.

«Безусловным приоритетом является работа на внутреннем рынке. На протяжении 13-ти лет мы внедряем крупнейшую программу газификации субъектов РФ. В этом году с помощью «Газпрома» было газифицировано свыше 200 населённых пунктов. Данную работу мы намерены продолжать», – добавил экономист.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110446433
Умерли за год
12756231
Родились за год
31382586