15 января 2019
15.01.2019
3765
1 мин.
2 связи
1 цитата
По мнению главы Минтруда Максима Топилина, рост зарплат может скомпенсировать инфляцию. Своим мнением политический деятель поделился в рамках Гайдаровского форума, начавшегося в Москве сегодня, 15 января, и запланированного к окончанию на 17 число указанного месяца.
«Очень надеюсь, что зарплаты в коммерческом секторе компенсируются, поскольку инфляция оказалась немного выше прогнозируемого показателя. Полагаю, коммерческий сектор также будет участвовать в данном деле, ведь это является естественным процессом», – выразил мнение Максим Топилин.
Министр также напомнил, что для бюджетников ещё в октябре предыдущего года был заложен рост оплаты труда на уровне 4,3 процентных пунктов.
«Очень надеюсь, что зарплаты в коммерческом секторе компенсируются, поскольку инфляция оказалась немного выше прогнозируемого показателя. Полагаю, коммерческий сектор также будет участвовать в данном деле, ведь это является естественным процессом», – выразил мнение Максим Топилин.
Министр также напомнил, что для бюджетников ещё в октябре предыдущего года был заложен рост оплаты труда на уровне 4,3 процентных пунктов.
Персоны1 и Компании1 в новости
Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике
# 791
Раздел
Новости по теме
Александр Разуваев спрогнозировал рецессию в России. В нынешней ситуации темпы разгона инфляции кажу...
24 мая 2026
В России наблюдается дефляция, но она в этом году стала не первой. До этого снижение общего уровня ц...
20 мая 2026
В последние месяцы в России фиксируется существенный экономический спад, из-за чего ослабление инфля...
18 мая 2026
Банк России второй год борется с инфляцией путем изменений ключевой ставки, что негативно влияет на ...
16 мая 2026
Глава Министерства финансов Антон Силуанов сообщил о росте отечественной экономики. По его словам, В...
11 мая 2026
Экономист Владимир Чернов спрогнозировал дальнейшее снижение ключевой ставки. На апрельском заседани...
9 мая 2026
Последние новости
Дмитрий Патрушев, занимающий пост вице-премьера РФ, доложил Владимиру Путину о росте экспортной выру...
8 июня 2026
Аналитик Игорь Юшков из Финансового университета оценил вероятность возникновения дефицита бензина в...
8 июня 2026
В Москве наладили производство инновационного лазерного комплекса для раскроя листового металла. Бла...
8 июня 2026
Недавно бизнесмен Олег Дерипаска предложил рассмотреть возможность введения шестидневной рабочей нед...
7 июня 2026
В начале текущего года рынок общественного питания получил небольшую передышку в борьбе за сотрудник...
7 июня 2026
В конце энергетической панели, организованной в рамках Петербургского международного энергетического...
7 июня 2026
Общественная редакция в Москве
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Москве" - это последние новости Москвы и Московской области. Журналисты портала ГлобалМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Москве.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

