07:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский  региональный филиал на инвестиционном форуме «Сады России 2019»
Московский региональный фил...
Подписка на рассылку

Московский региональный филиал на инвестиционном форуме «Сады России 2019»

24 мая 2019
9966
2 мин.
1
Московский  региональный филиал на инвестиционном форуме «Сады России 2019»

Коллектив и руководство Московского регионального  филиала  участвовали как представители генерального спонсора во 2 – ом ежегодном инвестиционном форуме «Сады России 2019». Форум посвящен развитию инвестиций в индустрию промышленного садоводства России.

В этом году форум «Сады России», организованный при поддержке Министерства Сельского хозяйства Российской Федерации собрал 500 участников, среди которых представители садоводческих хозяйств со всей России, государственные структуры, представители Министерства сельского хозяйства, Научно исследовательского института Министерства финансов, руководители и эксперты Россельхозбанка.

Открывая форум, первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации поздравил участников: «За последние годы отечественными садоводческими предприятиями проделана огромная работа. Благодаря беспрецедентной государственной поддержке садоводство стало динамично развиваться. Бизнес оперативно отреагировал на посыл государства и как результат мы ежегодно закладываем более 15 тысяч гектаров новых садов, а по итогам 2018 года объем закладки составил 16,9 тысяч гектаров – рекорд для отрасли.» Форум собрал на своей площадке  руководителей ведущих производственных предприятий, профильных союзов и ассоциаций, специалистов и экспертов отрасли. Основными темами докладов и дискуссий стала стратегия развития промышленного садоводства России. Презентации и обсуждения инвестиционных проектов в сфере садоводства. Государственная помощь и поддержка производства  на продовольственных рынках, льготные программы кредитования «Россельхозбанка» для предприятий АПК.  

В работе форума принял участие заместитель директора МРФ Егор Михайлович  Диашов: «Россельхозбанк, как опорный Банк для развития АПК, поддерживает садоводов специальными кредитными программами  с государственным участием. Мы рады сотрудничеству и готовы консультировать по мерам государственной поддержки и кредитованию. В Банке быстро реагируют на запросы по финансированию садоводов и готовы активно помогать, предоставляя возможность бесплатной экспертизы проектов.»

Комментируя участие Московского регионального филиала РСХБ  в инвестиционном форуме «Сады России» Владимир Васильевич Капранов,  отметил: «По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, аграриями нашей страны в 2018 году собрано 1,2 миллиона тонн плодов и ягод, что является наилучшим результатом в отечественном современном садоводстве. Я ожидаю дальнейшего развития плодотворных отношений с крупными агрохолдингами и плодоовощными предприятиями в сфере финансирования новых проектов, развития инновационных направлений в садоводстве, культивированием современных эффективных сортов и культур.»  

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422508
Умерли за год
12739846
Родились за год
31342276