11:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Якушев сообщил о росте цен на жилье в РФ в пределах 4 %
Владимир Якушев сообщил о ро...
Подписка на рассылку

Владимир Якушев сообщил о росте цен на жилье в РФ в пределах 4 %

22 февраля 2020
3212
1 мин.
3
Владимир Якушев сообщил о росте цен на жилье в РФ в пределах 4 %

Стоимость жилья в Российской Федерации в предыдущем году выросла в среднем на 4 процентных пункта. Данная информация прозвучала из уст Владимира Якушева, занимающего в Министерстве строительства государства должность руководителя.
 
«Могу констатировать, что за минувший год стоимость одного «квадрата» жилья в целом по российскому государству увеличилась примерно на 4 процентных пункта. Конечно, Москву и Санкт-Петербург следует ставить отдельно, эти города дают наибольший прирост по цене. Если же их убрать, увеличение стоимости окажется ещё меньше», – отметил глава федерального ведомства.
 
Министр также добавил, что катастрофический рост цен с переходом на проектное финансирование и из-за применения эскроу-счетов не наблюдался.
 
«Крайне важно дальнейшее наращивание отраслью объёмов и предложения на рынке. Уменьшение процентной ставки по ипотеке, естественно, способно создать на рынке дополнительный спрос. Данные вещи непременно должны быть сбалансированы, и тогда вопрос стоимости «квадрата» также окажется сбалансированными», – сказал государственный деятель.
 
При этом Владимир Якушев отметил: правительство России не может директивно устанавливать цену кв. метра в новостройках, потому как стоимость жилья регулируется условиями рынка и спросом покупателей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467718
Умерли за год
12770808
Родились за год
31418448