17:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Никас Сафронов призвал полностью закрыть "Евровидение", назвав его политическим конкурсом
Никас Сафронов призвал полно...
Подписка на рассылку

Никас Сафронов призвал полностью закрыть "Евровидение", назвав его политическим конкурсом

24 марта 2020
6015
1 мин.
2
Никас Сафронов призвал полностью закрыть "Евровидение", назвав его политическим конкурсом

Коронавирус давно добрался до сферы шоу-бизнеса. Из-за пандемии организаторы «Евровидения», как и многих других массовых мероприятий, решили отменить конкурс и перенести его на следующий год. Однако известный российский художник Никас Сафронов твердо убежден, что ничего плохого в отмене музыкального состязания нет, хотя многие без преувеличений очень переживают из-за такого решения организаторов.

Кто-то считает, что конкурс можно было провести, пусть и в каких-то ограниченных условиях, но у Никаса Сафронова на этот счет достаточно радикальные взгляды в отношении этого музыкального конкурса. Живописец подметил, что само по себе «Евровидение» уже давно себя изжило, и закрывать его надо не только в этом году, но и в дальнейшем.

Причем художник относится к музыкальному конкурсу хорошо в принципе, но за последнее время честное соревнование исполнителей превратилось в политический инструмент и очаг скандалов. По словам Сафронова, «Евровидение» используют неплохой инструмент для заработка и пиара. В качестве примера он вспомнил случаи, когда на шоу не пускали конкурсантов разных стран:

«Когда-то давно на "Евровидении" спела великая Алла Пугачева и заняла весьма среднее место, после чего для меня этот конкурс перестал существовать. Ведь такую гениальную личность, такой талант никто не оценил. А почему? Все просто: организаторам важны политические моменты и деньги, но не исполнение и вокал», - резюмировал Никас Сафронов.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119554103
Умерли за год
18993605
Родились за год
46727630