02:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 мая

8 мая 2020
4850
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 8 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга стал 58-летний Валерий Тодоровский. Свою карьеру уроженец Одессы начал со съемки в фильме «Странная женщина». В 1984 году стал выпускником сценарного факультета ВГИКа, а в 2000 году получил должность замдиректора РТР. Одновременно вел на канале шоу «Панорама кино», но в 2007 году ушел из проекта.

На второй позиции находится 45-летний Максим Басов, получивший экономическое образование в Нью-Йорке. Работал в консалтинговой и банковской сферах, а потом ушел в сектор производства. В 2009 году успешный бизнесмен выкупил 7,3% акций «Русагро» и стал ее генеральным директором.

Замыкает тройку 58-летний Олег Нилов. После окончания ГУАП прошел путь от мастера до начальника цеха на Ленинградском Северном заводе. В 1997 году прошел в Заксобрание Санкт-Петербурга первого созыва, неоднократно переизбирался, а в 2011 году стал депутатом Госдумы.

Четвертая строчка досталась 56-летнему Александру Карпиловскому, окончившему Московский медицинский институт и долгое время работавшему травматологом. Врач всегда мечтал о кино, поэтому отучился в РАТИ и на курсах сценаристов и режиссеров. В 1999 году актер дебютировал в фильме «Граница. Таежный роман».

Последнее место сегодня занял 37-летний Антон Наумов, родившийся в Нарве. В детстве он занимался в театральной студии, а в 2007 году стал выпускником Академии театрального искусства. В тот же год принят во МХАТ имени Горького. В театре актер играет во многих спектаклях, например, «Мастер и Маргарита», «Ромео и Джульетта», «Три сестры».

Астрологи рекомендуют Тельцам соблюдать бдительность, поскольку 8 мая считается самым неблагоприятным днем для бизнеса и коммерции. Сегодня людям, рожденным под этим знаком, придется потратить много сил впустую, так как результат не оправдает ожиданий.

Персоны5 и Компании4 в новости

Генеральный директор группы компаний «Русагро»
2 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
4 место
Депутат
5 место
Русагро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983633
Умерли за год
17918071
Родились за год
44081626