20:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Фонд «Вольное дело» Дерипаски выделил МГУ 42 млн рублей в период коронавирусной пандемии
Фонд «Вольное дело» Дерипаск...
Подписка на рассылку

Фонд «Вольное дело» Дерипаски выделил МГУ 42 млн рублей в период коронавирусной пандемии

3 июня 2020
5679
1 мин.
3
Фонд «Вольное дело» Дерипаски выделил МГУ 42 млн рублей в период коронавирусной пандемии

Фонд «Вольное дело» миллиардера Олега Дерипаски изыскал 42 млн рублей на поддержку самого старого вуза России МГУ в период распространения коронавирусной инфекции. Такими данными поделились представители благотворительной организации.

В частности, преподавательскому составу, студентам МГУ, врачам Covid-госпиталя, развёрнутого на базе университетской клиники, были переданы продукты, средства индивидуальной защиты и лекарства. В период с марта по май нынешнего года группа волонтёров, в состав которой входят две сотни добровольцев, доставила этим получателям 5,4 тыс. продовольственных наборов и других товаров первой необходимости. Также в общежитиях университета была организована ежедневная четырёхкратная дезинфекция, предоставлялась помощь преподавателям преклонного возраста в части решения проблем организационного и бытового характера.

Сотрудники фонда оказывают поддержку работникам госпиталя. В частности, персонал получает по соответствующей программе трехразовое питание. Были переданы костюмы и защитные маски в количестве 14 тыс. и 80 тыс. соответственно, а также перчатки (25 тыс.) и дезинфицирующие средства (8,5 тыс. единиц). Ранее стало известно о том, что Дерипаска предоставил финансовые ресурсы на возведение трёх больниц с целью противодействия коронавирусной пандемии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119586278
Умерли за год
19015640
Родились за год
46781840