01:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 августа

31 августа 2020
5599
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 31 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 69-летнему кинорежиссёру и сценаристу из Санкт-Петербурга Алексею Учителю. В 1975 году он стал выпускником ВГИКа, после чего устроился на работу в Ленинградскую студию документальных фильмов. В 1990 году появилась его собственная киностудия под названием «Рок». Дебютом Алексея Учителя как режиссёра игровых фильмов стала лента «Мания Жизели».
 
В 2000-м режиссёр был удостоен премии «Ника», Гран-при «Кинотавра» и номинации на «Хрустальный глобус» за картину «Дневник его жены». В 2002 году кинодеятель стал народным артистом страны. С 2010-го руководит Международным кинофестивалем короткометражного, документального, анимационного и игрового кино «Послание к Человеку» («Message to Man») в Северной столице. Входит в состав Президиума Росакадемии кинематографических искусств «Ника».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 31-летний актёр Кирилл Нагиев, уроженец Санкт-Петербурга. Его отцом является известный актёр и шоумен Дмитрий Нагиев, матерью – популярная петербургская радиоведущая и писательница Алиса Шер.

В 2007 году началась учёба Кирилла Нагиева в Школе-студии МХАТ, на третьем курсе он перевёлся в СПбГАТИ, в котором и получил высшее актерское образование у педагогов, преподававших и у его отца. На сегодняшний день задействован в съёмках кино, ведёт концерты, занимается музыкой, гастролирует по стране в качестве диджея.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 56-летняя актриса театра и кино Нелли Попова. Заслуженная артистка России родом из Днепродзержинска. В 1988-м окончила ЛГИТМиК. Следующие два года работала в Театре-студии под руководством Ларисы Малеванной, в создании которого также принимала участие. В 1995 году стала ведущей артисткой Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» им. Андрея Миронова. В 2011 году Нелли Попова стала лауреатом Российской актёрской нацпремии им. А. Миронова «Фигаро», номинация – «За блистательное исполнение ролей на сцене театра».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 52-летний предприниматель и управленец Михаил Попов, родом он – из Белого Городка Калининской области. В 1985-м стал студентом Московского станкоинструментального института, вуз окончил в 1996 году, так как в 1987-1989 годах проходил срочную службу в Вооруженных силах.
 
В 1998-м Михаил Попов возглавил группу инвесторов, получившую контроль над Останкинским мясоперерабатывающим комбинатом, также руководит данным предприятием. С 2009 по 2014 год являлся членом Общественной палаты страны. С 2000-го входит в Мясной союз РФ, с 2009-го – в совет директоров Национального союза свиноводов.

5 место

Бывший гендиректор отечественного представительства американской корпорации Apple Алексей Бадаев занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 31 августа. Сегодня специалист празднует свой юбилей – ему исполняется 50 лет. В 1994 году стал выпускником Московского педагогического университета, полученная специальность – испанский и английский языки, в 1997-м – Московского бизнес-университета, в котором учился на факультете менеджмента.

В 1996-2010 годах Алексей Бадаев работал в российском офисе Microsoft, затем занял должность главы представительства Apple в РФ. Весной 2012-го специалист перешёл в Taiga Entertainment, где работал управляющим партнёром. Через полгода его назначили вице-президентом OCS Distribution. Летом 2014-го занял должность вице-президента по продажам и развитию бизнеса Acronis в российском государстве, странах СНГ и Восточной Европы. 

Персоны8 и Компании9 в новости

Актриса театра и кино
1 место
Советский актер
4 место
Кинорежиссёр, сценарист
5 место
Председатель Совета Директоров
7 место
Генеральный директор российского представительства Apple
8 место
Acronis
4 место
Apple
6 место
Microsoft
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972578
Умерли за год
17910500
Родились за год
44063000