23:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Евгений Гришковец столкнулся с финансовыми трудностями
Евгений Гришковец столкнулся...
Подписка на рассылку

Евгений Гришковец столкнулся с финансовыми трудностями

24 ноября 2020
4994
1 мин.
1
Евгений Гришковец столкнулся с финансовыми трудностями

Известный российский писатель, актер и драматург Евгений Гришковец, как известно, находится в Калининграде. Мужчина заявил: «Вынужденно бездействую». Также он утверждает, что столкнулся с финансовыми проблемами из-за пандемии опасного коронавируса. Ранее многочисленные театральные постановки были отменены из-за болезни, а теперь, согласно установленным правилам, заполнять залы можно только 25%, на основании чего невозможно окупить расходы на аренду театра.

«Я прекрасно понимаю, что нужно потерпеть. И раньше такое было, когда из-за войн и эпидемий не работали театры. Но решение правительства, которым они установили рассадку зрителей только на 25%, не может покрыть расходы на аренду театральной сцены. Я полагаю, что это предательство искусства», - заявил Гришковец.

Также писатель поспешил добавить, что трудиться в подобных условиях не представляется возможным. В 2021 году он хотел бы поставить новую пьесу в Театре Пушкина, однако о своих планах пока не может говорить конкретно из-за нынешних обстоятельств. При этом, он категорически против перехода на онлайн-формат.

«Да, я могу книги писать. Но это же долго, да и без замысла не совсем верно это делать. Я планировал поставить эстрадную программу. Были планы, в мае хотел представить зрителям. В настоящее время устроить живое представление невозможно, а альтернативного решения я не вижу», - добавил Евгений Гришковец.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119612018
Умерли за год
19033268
Родились за год
46825208