17:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На границе Финляндии с Россией выявили британский штамм коронавируса
На границе Финляндии с Росси...
Подписка на рассылку

На границе Финляндии с Россией выявили британский штамм коронавируса

29 декабря 2020
4808
1 мин.
8
На границе Финляндии с Россией выявили британский штамм коронавируса

Финляндия подтвердила свой первый случай заражения новым штаммом коронавируса, который впервые был выявлен в Соединенном Королевстве. Этот случай зафиксирован в южном регионе Кюменлааксо, граничащем с Россией, о чем сообщила местная газета Kuovolan Sanomat.

По данным СМИ, носителем является человек, который недавно прибыл из Великобритании в Финляндию. Факт заражения, к слову, был зарегистрирован в конце прошлой недели. Органы здравоохранения Кюменлааксо начали отслеживать контакты носителя, чтобы остановить распространение штамма коронавируса. Более того, Финский институт здравоохранения и социального обеспечения попросил всех людей, прибывших в страну с 7 декабря, пройти тестирование на COVID-19, даже если они уже прошли тест по прибытии.

Помимо Великобритании, новый штамм, который, по-видимому, на 70 процентов более сильный, чем другие варианты SARS-CoV-2, был обнаружен в Дании, Бельгии, Нидерландах, Италии, Японии, Южной Корее и других странах. Ввиду этого Россия объявила о приостановке рейсов в Великобританию с 22 декабря до 12 января.

На сегодняшний день в Финляндии зарегистрировано более 35000 случаев COVID-19, в том числе около 26000 выздоровевших и 546 связанных смертей. Число больных коронавирусной инфекцией в России за все время пандемии достигло 3 105 037 человек.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119551628
Умерли за год
18991910
Родились за год
46723460