22:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

СМИ назвали "поле битвы" в возможной войне России и США

2 февраля 2021
4278
1 мин.
3
СМИ назвали "поле битвы" в возможной войне России и США

Если  Соединенные Штаты Америки войдут в открытое противостояние с Российской Федерацией, то местом их конфликта может стать территория Норвегии, сообщает норвежская компания Norsk Rikskringkasting.

«Норвегия принимает самое непосредственное участие в противостоянии двух супердержав – России и США. Риск обострения конфликта между двумя государствами и перехода в активную фазу растет. Потеря контроля над ситуацией может привести к столкновению государств на территории Норвегии», - сообщает лектор академии ВС Норвегии, подполковник Турмуд Хайер.

Эксперт считает, что холодная война не заставит себя ждать. Америка и Норвегия не поддерживают политику Российской Федерации. Хайер считает, что Норвегия необходима Соединенным Штатам Америки, поскольку располагается непосредственно близко к вооруженным силам РФ.

Также, источнику стало известно о планах Норвегии по размещению четырех американских бомбардировщиков B-1B Lancer. Официальные власти Норвегии эту ситуацию пока предпочитают не комментировать.

В начале 2021 года министр иностранных дел России Сергей Лавров пообщался с Ине Эриксеном Серейде, представителем МИД Норвегии. Сергей Лавров сообщил, что продвижение инфраструктуры НАТО к границам России может иметь негативные последствия. Министр выразил надежду на сохранение всех дипломатических отношений между государствами.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
depositphotos.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119606243
Умерли за год
19029313
Родились за год
46815478