22:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Лобне появились новый дом и многофункциональный каток, построенные ГК «Атлант»

18 февраля 2021
4947
2 мин.
4
В Лобне появились новый дом и многофункциональный каток, построенные ГК «Атлант»

Московская строительная компания «Атлант» передала ключи дольщикам монолитного корпуса под номером 5, который был введён в составе III очереди жилого микрорайона Подмосковья под названием «Лобня Сити». Этот корпус – уже четвёртый по счету, сданный в эксплуатацию указанным застройщиком в упомянутом микрорайоне.
 
Как отмечается, проживать в новом доме класса «Комфорт» смогут 288 семей. Кроме того, на территории ЖК в тот же день был торжественно открыт ледовый каток – его тоже построил «Атлант».
 
В торжественной церемонии по вручению первым жителям дома ключей от их квартир участие приняли в том числе возглавляющий горадминистрацию Евгений Смышляев и руководитель Управления по информработе с гражданами-соинвесторами регионального Министерства жилищной политики Светлана Кутукова. После того как дольщики получили ключи, торжественно открыли также и ледовый каток.
 
«Дом уже полностью готов к тому, чтобы в него заселялись люди. Все требуемые для этого работы были осуществлены, отопление также запустили. Кроме того, уже определились и с управляющей компанией, которая займётся обслуживанием объекта. Другим знаменательным событием стало открытие многофункциональной спортплощадки, предназначенной не только для занятий зимними видами спорта, но и летними», – высказался в рамках церемонии Евгений Смышляев. Каток он назвал отличным подарком не только для жителей «Лобня Сити», но и для всего города.
 
Как отмечается, спортивный объект получил всё необходимое оснащение, включая навес для участников соревнований и для зрителей, а также мощное современное освещение. Первыми на лёд данного катка вышла местная хоккейная команда, которая называется «Крылья». По окончании занятий и тренеры, и сама команда заявили о том, что качество сооружения их вполне устроило.
 
«Микрорайон этот полон жизни. Люди уже заселились в первые дома, заработали магазины и кафетерии. А отныне в «Лобне Сити» появилась ещё и спортивная точка. Мы говорим о профессиональном катке, который в тёплое время года будет использоваться для занятий летними видами спорта», – поделился своими впечатлениями Илья Кузнецов, являющийся руководителем строительства данного ЖК.
 
Специалист подчеркнул: речь вовсе не идёт о коммерческом объекте. На самом деле каток возводился по полной инициативе застройщика, полностью за его денежные средства. «Тем не менее, подобного рода вложения, которые связаны с развитием детского и массового спорта, представляют собой долгосрочную инвестицию, непременно окупаемую в будущем, так как здоровье молодого поколения является залогом полноценного, активного в экономическом смысле общества», – добавил Илья Кузнецов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119600303
Умерли за год
19025245
Родились за год
46805470