20:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Биткоин идет на спад: Криптовалюта упала на 20 процентов

26 февраля 2021
3993
1 мин.
2
Биткоин идет на спад: Криптовалюта упала на 20 процентов

Самая известная в мире криптовалюта приближается к своему крупнейшему недельному падению почти за год после взрывного роста, когда ее цена достигла новых исторических максимумов.

Согласно данным CoinDesk, биткоин упал почти на 12% за 24 часа и торговался ниже 45000 долларов в пятницу. Спустившись до этого уровня, цифровая валюта на этой неделе снизила свою цену более чем на 20%, начав с рекордной отметки в 58 000 долларов, что стало самым сильным падением с марта 2020 года.

Несмотря на резкий спад, биткоин все еще вырос более чем на 60 процентов за этот год благодаря большему интересу со стороны известных инвесторов, банков и крупных компаний. На прошлой неделе цифровая валюта впервые достигла рыночной стоимости в 1 триллион долларов, но недавние убытки снизили ее до нынешних 850 миллиардов долларов. 

Однако даже один из самых активных его сторонников, Илон Маск, недавно заявил, что цена на основные криптовалюты, биткоин и эфириум, «действительно кажется высокой». Комментарий был сделан вскоре после того, как Tesla объявила о своих инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов и заявила, что может даже принять их в качестве оплаты. 

Некоторые аналитики по-прежнему настаивают на том, что «криптовалютный пузырь» готов лопнуть, как это произошло в 2017 году. Другие объясняют недавнее падение негативными настроениями на фондовом рынке и опасениями по поводу инфляции, среди прочих факторов. Это противоречит аргументу биткоин-фанатов, настаивающих на то том, что флагманская криптовалюта является лучшим средством сбережения и отличным средством защиты от инфляции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Tesla
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119582153
Умерли за год
19012815
Родились за год
46774890