14:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Козак предупредил о резком росте цен на бензин в России
Козак предупредил о резком р...
Подписка на рассылку

Козак предупредил о резком росте цен на бензин в России

15 марта 2021
8803
1 мин.
4
Козак предупредил о резком росте цен на бензин в России

В России к концу года ожидается резкий рост цен на бензин. Прогноз озвучил заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак.

«Ситуация на рынке имеет все предпосылки к удорожанию топлива. Не исключено, что к концу года его стоимость вырастет на 4-7%. Примерно 5% к нынешней цене бензин прибавит в связи с ростом инфляции, еще 2% придутся на повышение стоимости акцизов на нефть», - заявил Козак.

Правительство России понимает, что экономика еще не преодолела кризис, начавшийся на фоне пандемии. В связи с этим власти стараются контролировать цены. Что касается бензина, то накрутка на него не может опережать инфляцию, регистрируемую в стране.

Согласно статистическим данным, к 9 марта стоимость литра бензина выросла в цене на 12 копеек и обновила исторический максимум. Депутат Дмитрий Ионин связал резкое удорожание со снижением стоимости отправляемой на экспорт нефти.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Государственной думы
1 место
Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117866318
Умерли за год
17837728
Родились за год
43883968