11:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
США готовы объявить санкции против России из-за вмешательства в выборы
США готовы объявить санкции ...
Подписка на рассылку

США готовы объявить санкции против России из-за вмешательства в выборы

15 апреля 2021
3866
1 мин.
4
США готовы объявить санкции против России из-за вмешательства в выборы

По словам представителя администрации Байдена, Белый дом готовится объявить о санкциях в ответ на массовую хакерскую кампанию России, которая нарушила работу важных федеральных агентств, а также за вмешательство в выборы.

Санкции, намечаемые администрацией в течение нескольких недель, станут первой ответной мерой, объявленной против Кремля за прошлогодний взлом, известный как взлом SolarWinds. Предполагается, что в ходе этого вторжения российские хакеры заразили широко используемое программное обеспечение вредоносным кодом, что позволило им получить доступ к сетям как минимум девяти агентств. Это, по мнению официальных лиц США, было операцией по сбору разведывательной информации, направленной на раскрытие государственных засекреченных данных.

Помимо этого взлома, официальные лица США в прошлом месяце заявили, что президент России Владимир Путин якобы санкционировал операции влияния, чтобы помочь Дональду Трампу в его неудачной попытке переизбрания на пост президента, хотя нет никаких доказательств того, что Россия или кто-либо еще изменил голоса или манипулировал результатами.

Пока что непонятно, какие именно меры будут приняты со стороны Америки. Официальные лица ранее заявляли, что ожидают действий «как видимых, так и невидимых». Отметим, что это уже не первые ограничительные меры, введенные США против РФ.

Персоны2 и Компании2 в новости

президент США
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119496518
Умерли за год
18954168
Родились за год
46630608