11:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин поручил кабмину подготовить план использования цифрового проектирования в строительстве
Путин поручил кабмину подгот...
Подписка на рассылку

Путин поручил кабмину подготовить план использования цифрового проектирования в строительстве

21 апреля 2021
3741
2 мин.
2
Путин поручил кабмину подготовить план использования цифрового проектирования в строительстве

Владимир Путин поручил правительству России разработать план задействования электронного проектирования в сфере строительства. Применение такого метода благоприятно отражается на бизнес-процессах, поскольку в его основе лежит метод проектирования объекта как единого целого.

Президент России обратился к российским властям с поручением представит план по использованию цифровых инструментов для проектирования строительных объектов. Об этом правительственная пресс-служба заявила 21 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Цифровизация на сегодняшний день распространяется абсолютно на все отрасли, поскольку именно за счёт неё мы получаем лучшие результаты в кратчайшие сроки. Строительство новых объектов также должно проходить на новом уровне. Поручаю правительству подготовить поэтапный план сквозного повсеместного задействования электронного проектирования, а также изготовления и применения самых продуктивных передовых решений", - говорится в заявлении главы государства. Вместе с этим российский лидер добавил, что глобальное инфраструктурное совершенствование открывает ряд новых возможностей для сферы. "К слову, годом ранее, когда экономическая обстановка наряду с эпидемиологической складывалась не лучшим образом, такие решения давали результат без значительных сбоев, что в свою очередь обеспечило ввод по меньшей мере 80 млн кв. м жилья. Определённо, это хорошие показатели", - отметил Путин.

Напомним, что впервые применение моделирования цифрового метода Building Information Modeling появилось в градостроительной отрасли страны в 2019 году. Главным образом при его задействовании подразумевается проектирование объекта как единого целого.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462933
Умерли за год
12767531
Родились за год
31410386