00:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Выгоняя дипломатов Запад хочет изобразить Россию «врагом человечества - посланник Москвы в ООН
Выгоняя дипломатов Запад хоч...
Подписка на рассылку

Выгоняя дипломатов Запад хочет изобразить Россию «врагом человечества - посланник Москвы в ООН

30 апреля 2021
3870
2 мин.
6
Выгоняя дипломатов Запад хочет изобразить Россию «врагом человечества - посланник Москвы в ООН

«Недавние решения США и их союзников по всей Европе запретить десяткам сотрудников российских посольств посещать свои столицы являются частью согласованной кампании по изоляции страны», — заявил RT Дмитрий Полянский.

Отвечая на вопросы журналистов в четверг первый заместитель постоянного представителя России при ООН сказал, что он обеспокоен ухудшением дипломатических отношений с западными странами, но Москва готова ответить на эскалацию тем же.

«Мы думали, что добрались до дна, но потом кто-то постучал снизу. Мы достигли самой нижней точки, но, похоже, у наших западных коллег и партнеров в арсенале много других инструментов, чтобы попытаться разоблачить Россию и ее предполагаемое злонамеренное поведение, ее роль врага человечества, государства-изгоя или чего-то еще», – резюмировал Полянский.

Две недели назад Вашингтон объявил, что высылает десять дипломатов в ответ на заявления о том, что Москва вмешивалась в американские президентские выборы 2020 года и стояла за колоссальным делом о кибершпионаже SolarWinds. Кремль отверг оба набора обвинений и объявил аналогичное количество посланников США персонами нон грата. Другие страны последовали их примеру: Чешская Республика запретила 18 россиянам въезд в страну из-за спорных предположений, что спецслужбы Москвы стояли за взрывом на складе боеприпасов в 2014 году. В то же время Польша, Болгария и страны Балтии в знак поддержки распорядились об аналогичных высылках.

Полянский сказал, что это был «странный месяц» для дипломатии, и что он был удивлен действиями некоторых американских приспешников в Европе, которые предприняли шаги, чтобы продемонстрировать лояльность своему покровителю.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119627858
Умерли за год
19044116
Родились за год
46851896