09:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Германии бизнес выступил за отмену санкций в отношении России
В Германии бизнес выступил з...
Подписка на рассылку

В Германии бизнес выступил за отмену санкций в отношении России

26 июня 2021
4591
1 мин.
8
В Германии бизнес выступил за отмену санкций в отношении России

В Германии 60% предпринимателей выступили за отмену санкций, введенных в отношении России. Выводы сделаны на основе результатов ежегодного опроса.

Бизнес считает, что после встречи Джо Байдена и Владимира Путина, прошедшей в Женеве, нужно постепенно сворачивать антироссийские санкции. Аналогичную работу должны проводить в правительстве Великобритании, Франции, Германии, США, Украины. Возможно, политики найдут новые пути создания искусственного напряжения и закручивания санкционной спирали.

95% предпринимателей, работающих в РФ, довольны положением своих дел. Половина немецких инвесторов собирается нарастить вложения и численность персонала. За первый квартал объем прямых инвестиций достиг 1,1 млрд евро.

Во втором квартале 68% компаний надеются на восстановление экономики РФ. Половина бизнесменов уверена, что деловой климат улучшается в стране с начала года. Почти 4000 предприятий, зарегистрированных в России, ждут постковидного подъема. Самая позитивная динамика намечается в АПК, пищевой промышленности, здравоохранении, IT-сфере.

Персоны2 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119478533
Умерли за год
18941851
Родились за год
46600306