11:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Москва вошла в топ-5 мегаполисов по доле довольных качеством жизни горожан

4 июля 2021
2675
1 мин.
2
Москва вошла в топ-5 мегаполисов по доле довольных качеством жизни горожан

Совокупная оценка качества жизни в столице составляет 62 балла. При составлении соответствующего рейтинга участвовали 16 городов разных стран.

Москва заняла лидирующие места среди мегаполисов мира по уровню довольных качеством жизни граждан. Андрей Бочкарев в ходе Московского урбанистического форума заявил, что данные показатели свидетельствуют о качественной работе столичного правительства сразу в нескольких направлениях: здравоохранении, образовании, благоустройстве территорий, создании систем безопасности. Вместе с этим заместитель мэра города по вопросам градостроительной обратил внимание на учёт мнения жителей Москвы, что несомненно делает составление рейтинга качества жизни ещё более объективным. К слову, эксперты обработали по меньшей мере 3 млн заявок.

Напомним, с 1 по 4 июля проходит Московский урбанистический форум, который располагается в "Зарядье". Международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов, проводится в столице на ежегодной основе уже 10 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119497838
Умерли за год
18955072
Родились за год
46632832