18:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало механизм изменения госконтрактов из-за роста цен
Министерство строительства и...
Подписка на рассылку

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало механизм изменения госконтрактов из-за роста цен

3 августа 2021
3775
2 мин.
7
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало механизм изменения госконтрактов из-за роста цен

Представители Министерство строительства Российской Федерации разработали механизм, который разрешит увеличить цены государственных контрактов примерно до 30% из-за увеличения стоимости строительных материалов. Примечательно, что применяться нововведение будет только для контрактов от одного миллиона рублей и подписанных до 1 июля текущего года.

Ведомство уже составило проект, свидетельствующий об изменениях цен на государственные контракты. Буквально неделю назад Александр Ломакин, являющийся заместителем министра строительства, отправил соответствующий документ на согласование в несколько ведомств, в том числе и в Министерство финансов, и в Федеральную антимонопольную службу, и в Федеральное казначейство. Представители министерств уже рассмотрели нововведения.

В Министерстве финансов отметили, что закон учитывает предложения ведомства, которые ранее были направлены в Министерство строительства.

Следует отметить, что проект предусматривает регулирование изменений государственных контрактов по возведению объектов, по реконструкции, по ремонтным работам и т.д. Если срок данных договоров не менее одного года, а стоимость не превышает 1 000 000 рублей, то цена или срок исполнения будет увеличен, но не более чем на 30%. Напомним, что ранее подобная корректировка использовалась только для тех проектов, стоимость которых превышала 100 000 000 рублей.

Как известно, проект будет распространяться на контракты 35 заказчиков. Среди них можно отметить такие ведомства, как Министерство здравоохранения, Министерство образования, Министерство спорта и другие.

Также добавим, что проект Министерства строительства относится только к тем договорам, которые были заключены до 1 июля текущего года. Чтобы внести правки в контракт, подрядчикам следует отправить заказчикам предложение в письменной форме, обязательно объяснив намерения корректировки. Изменение стоимости может относиться только тех объемов возведения объектов, которые еще не были выполнены.

Раздел:
Источник фото:
викимедия

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119567798
Умерли за год
19002984
Родились за год
46750704