23:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Хуснуллин призвал регионы пресекать попытки спекулятивного повышения цен на стройматериалы
Хуснуллин призвал регионы пр...
Подписка на рассылку

Хуснуллин призвал регионы пресекать попытки спекулятивного повышения цен на стройматериалы

19 августа 2021
3178
1 мин.
4
Хуснуллин призвал регионы пресекать попытки спекулятивного повышения цен на стройматериалы

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин обратился к региональным властям с требованием пресекать попытки спекулятивного роста цен на строительные материалы при реализации государственных контрактов. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале правительства России.

Как отметил специалист, в случае обнаружения подобных случаев следует незамедлительно обращаться в Федеральную антимонопольную службу. Ранее российские власти одобрили повышение стоимости госконтрактов на строительство с целью стабилизации цен стройматериалов. Хуснуллин добавил, что подобного рода нововведения не должны отражаться на сроке возведения государственных объектов. Совершенствование мер по решению данной проблемы на данный момент находится на стадии активного обсуждения. 

Напомним, что в 4-ом квартале прошлого года был зафиксирован резкий ценовой бум на несколько видов металла. Медианный рост цен с января по июль 2021 года составил 26%, о чём свидетельствуют данные, полученные в ходе проведения Росстатом соответствующего исследования.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119616473
Умерли за год
19036319
Родились за год
46832714