10:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минэкономразвития прорабатывает параметры социальной защиты самозанятых
Минэкономразвития прорабатыв...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития прорабатывает параметры социальной защиты самозанятых

24 сентября 2021
3484
1 мин.
1
Минэкономразвития прорабатывает параметры социальной защиты самозанятых

Министерство экономического развития совместно с профильными ведомствами подготавливает критерии социальной защиты самозанятых граждан. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 24 сентября, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, уже сейчас прорабатывается допустимость внедрения системы добровольного страхования по обеспечению самозанятых граждан, а также всевозможные виды трат со стороны ответственных структур. Вместе с этим эксперты фиксируют постоянный рост доли самозанятых по всей стране. На данный момент доля официально зарегистрированных работников на удаленке превышает отметку в 3 млн рублей. 

Напомним, что не так давно представители Министерства экономического развития выдвинули инициативу по рассмотрению единых межведомственных принципов по проекту страхования самозанятых. Также власти намерены вовлечь самих самозанятых для обсуждения всех вероятных нюансов. 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119484803
Умерли за год
18946145
Родились за год
46610870