12:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Проект «умной реанимации» с тотальным мониторингом разработали в России
Проект «умной реанимации» с ...
Подписка на рассылку

Проект «умной реанимации» с тотальным мониторингом разработали в России

21 октября 2021
3643
1 мин.
2
Проект «умной реанимации» с тотальным мониторингом разработали в России

В Российской Федерации разработали проект, позволяющий следить за людьми, находящимися на лечении в реанимационном отделении. Об этом стало известно от представителей платформы Национальной технологической инициативы.

Сообщается, что «умная реанимация» без перерыва сможет собирать на единый сервис сведения с обзорных камер, которые работают в отделении круглосуточно. Также данные будут передаваться и со всех медицинских аппаратов, подключенных к пациенту. Это позволит создать онлайн-пост наблюдения для специалистов, находящихся на дежурстве. Специалисты смогут переключаться с одного пациента на другого с помощью специального плеера.

Также с помощью данной системы врачи будут получать экстренные консультации от медиков из других медицинских учреждений. Пациенты смогут поддерживать связь с родственниками с помощью видеосвязи, что существенно упростит вопрос доступа к реанимационному отделению. Примечательно, что тестировать новый проект планируется в детской клинике Томска, строительство которой должно завершиться уже в следующем году.

Следует напомнить, что летом текущего года сообщалось о том, что отечественные ученые планируют разработать ДНК-биочип, который сможет значительно упростить диагностику опасного коронавируса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500808
Умерли за год
18957106
Родились за год
46637836