13:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Подмосковье заняло третье место в рейтинге «Качества инновационной политики»
Подмосковье заняло третье ме...
Подписка на рассылку

Подмосковье заняло третье место в рейтинге «Качества инновационной политики»

29 октября 2021
3294
2 мин.
4
Подмосковье заняло третье место в рейтинге «Качества инновационной политики»

Подмосковье вошло в тройку инновационных лидеров России, заняв почетное место в рейтинге «Качества инновационной политики». Московская область смогла улучшить свою позицию, сделав ее выше на 4 ступени.

Суть рейтинга заключается в отражении работы региональных властей по развитию инновационных технологий. Специалисты, определяющие позиции регионов в списке, анализируют и сопоставляют между собой большой объем разноплановой информации и лишь потом принимают решение. Экспертами рассматриваются нормативно-правовые аспекты, наличие специальных институтов развития, интенсивность и размер государственной поддержки инновационной деятельности, а также совместный труд региона с государственными институтами развития инноваций.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала, что в регионе функционирует специальный проект, целью которого является коммерциализация идей инновационного характера. За два года к программе присоединились 20 организаций, каждая из которых получила по 1 миллиону рублей. Более того, правительство Московской области активно стимулирует развитие инноваций и другими способами. Например, предприятия и научные деятели регулярно сотрудничают с Фондом содействия инновациям. В 2020 году с помощью данной организации удалось локализовать в сфере инноваций более полумиллиона рублей. Что касается молодого поколения ученых, то и в этом направлении Подмосковье преуспевает. Правительство разработало комплексный блок мероприятий, которые направлены конкретно на развитие научно-технического прогресса и содействие умениям начинающих специалистов.

Стоит отметить, что господдержка оказала положительное влияние на количество составляющих инновационной инфраструктуры. В Московской области выросло число организаций, привлеченных к производству инновационной продукции для разных сфер. Также масштабировались и возникли новые центры трансфера технологий, ЦМИТы и специализированные экономические зоны.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119517638
Умерли за год
18968632
Родились за год
46666192