22:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бизнес предложил правительству способ борьбы с суррогатным алкоголем
Бизнес предложил правительст...
Подписка на рассылку

Бизнес предложил правительству способ борьбы с суррогатным алкоголем

4 ноября 2021
3788
1 мин.
6
Бизнес предложил правительству способ борьбы с суррогатным алкоголем

Представители Союза производителей алкогольной продукции предложили правительству пакет мероприятий, которые направлены на снижение числа торговцев контрафактным спиртным. В Министерстве финансов данную инициативу поддержали. Сейчас документ находится на дополнительной корректировке.

Следует отметить, что в Министерство финансов, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли поступил на рассмотрение пакет мер, согласно которому предлагается упростить продажу спиртной продукции мелким торговым компаниям. Об этом высказался Игорь Косарев, являющийся представителем Союза производителей алкогольной продукции.

Как он утверждает, предложения по изменениям норм на розничном рынке спиртного были созданы по поручению Дмитрия Григоренко. Среди них можно отметить такие меры, как снижение государственной пошлины на лицензию на торговлю спиртными напитками, отказ от ограничений по площади магазинов, покупка лицензии лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями.

По словам Косарева, очень много торговых точек, которые не имеют лицензии, а также около 70 000 населенных пунктов, где отсутствуют соответствующие магазины. Это, как он считает, приводит к нелегальной торговле алкогольными напитками.

Раздел:
Источник фото:
vegan.rocks

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119601788
Умерли за год
19026262
Родились за год
46807972