16:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сергей Собянин рассказал, как Москва становится центром новой индустриализации
Сергей Собянин рассказал, ка...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин рассказал, как Москва становится центром новой индустриализации

6 ноября 2021
4033
2 мин.
4
Сергей Собянин рассказал, как Москва становится центром новой индустриализации

Мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин высказался о том, что Москва постепенно становится центром индустриализации. Об этом он отметил на просторах своего блога.

Собянин заявил, представители столичной власти в целях продвижения новой индустриализации создали экологическую систему поддержки производственных организаций высоких технологий. К слову, одним из самых важных моментов стала экономическая зона «Технополис. Москва». Мэр столицы также поспешил напомнить, что резиденты организации полностью освобождены от уплаты таможенных пошлин, а также почти от всех видов налогов. Для них предусмотрена только ставка налога на прибыль в размере двух процентов и льготы по аренде земельного участка.

Собянин сделал акцент на том, что на сегодняшний день экономическая зона является флагманом новой столичной промышленности и включает в себя пять площадок производственного направления. Их общая площадь составляет почти 225 гектаров. Там трудится не менее 88 компаний-резидентов. Ими было создано более 8 000 рабочих мест.

Также мэр столицы отметил, что экономическая зона имеет спрос и со стороны бизнеса. Именно на основании этого представители власти намерены организовывать ее дальнейшее развитие.

В следующем году «Технополис «Москва» может стать обладателем шестой производственной площадки. Недалеко от станции метрополитена «Лухмановская» будет возведен большой парк. При этом уже в 2026 году должно завершиться строительство технопарка в Алабушево. Его площадь будет достигать 150 000 квадратных метров. Как считают представители власти, данные проекты смогут удвоить столичную экономическую зону. Это позволит создать еще больше рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Следует напомнить, что на площадках производятся лекарственные препараты, медицинское оборудования и т.д.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119546678
Умерли за год
18988520
Родились за год
46715120