18:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Потери МСП в регионах с QR-кодами в нерабочие дни достигали 25%

8 ноября 2021
3392
1 мин.
3
Потери МСП в регионах с QR-кодами в нерабочие дни достигали 25%

Убытки малых и средних предприятий в регионах России в период нерабочих дней достигали 25% относительно показателей предшествующей недели. Об этом пресс-служба Опора России заявила 8 ноября, опубликовав материалы на своем электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, в большинстве случаев бизнесмены понесли потери в случаях, когда было запрещено осуществлять деятельность целому ряду отраслей. Например, в некоторых регионах полностью запрещено работать заведениям общественного питания. Глава Опоры России Александр Калинин отметил, что убытки малого и среднего сектора восполнимы, поскольку пострадавшим сферам предоставляются безвозвратные субсидии по ставке, равной МРОТ на каждого работника предприятия. Также, в большинстве случаев, предоставляются льготные кредиты под 3% в рамках государственной программы содействия МСП ФОТ 3.0.

Напомним, что на данный момент по всей стране действует нерабочая неделя на фоне обострившейся эпидемиологической обстановки. Не так давно Сергей Собянин заявил, что стабилизация с заражаемостью коронавирусной инфекцией позволяет не продлевать сроки локдауна в Москве.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент «Опоры России»
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119560538
Умерли за год
18998012
Родились за год
46738472